• Нападающий СКА Денис Швидкий: Нас недооценивают «Ак Барс» — СКА — 1:4. Послесловие

    24.09.07 16:02

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Один из героев игры «Ак Барс» – СКА нападающий армейцев Денис Швидкий, оформивший в матче с «Ак Барсом» дубль, вышел к автобусу одним из последних.

    – Первый гол наша тройка забросила, а во втором вся команда постаралась. Мне шайбу как на блюдечке выложили, оставалось только не промахнуться по пустым воротам, – скромно комментирует заброшенные шайбы Денис.

    – Вратарь «барсов» Галимов «не справился с управлением» в первом периоде?
    – Думаю, он немного перенервничал в силу молодости. У нас очень сильная команда, но, возможно, в Казани нас недооценили – вот и поставили молодого вратаря. Наверное, рассчитывали, что он проявит себя, но…

    – После того как Билялетдинов поменял голкипера, а Зиновьева вернул в первую тройку, играть стало сложнее?
    – Не сказал бы… Просто мы забили три шайбы в первом периоде. И, уже имея такой задел, немного отдали сопернику инициативу. Потом мы грамотно сыграли в обороне, старались действовать на контр­атаках. Мы не стремились забить как можно больше, а старались выполнить тренерскую установку.

    – Какой выездной матч оказался более сложным – с «Нефтехимиком» или с «Ак Барсом»?
    – Знаете, это две совершенно разные команды. «Нефтехимик» здорово играет в обороне, а у Казани одна из лучших атак в лиге. Если остановил звено Зиновьева, то, считай, остановил «Ак Барс». Думаю, мы с ними справились, хотя моментами они были очень опасны. Эти ребята способны любую команду втроем обыграть. Зиновьев – мозг этого звена: когда он появился в привычном сочетании, команда заиграла по-другому.

    – Многих такой резвый старт СКА в сезоне удивляет…
    – Скорее, нас недооценивают. Но мы довольно серьезная команда; думаю, на нас теперь будут иначе настраиваться. А нам самим теперь нужно не зевать. Хотя у нас такой коллектив, что нас не так просто сломать.

    Казань

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров