• Нападающий СКА Дэйв Немировски: Паника есть. Но небольшая… «Локомотив» ­— СКА — 4:2. Послесловие

28.11.07 16:03

В матче с ярославским «Локомотивом» нападающий СКА Дэйв Немировски вполне мог исполнить роль доброй феи. Нет, не превратить голкипера «железнодорожников» Семена Варламова в тыкву, а обыграть его во время исполнения буллита.

— В матче с «Локомотивом» вам не удалось реализовать штрафной бросок…
    — Думаю, Варламов сыграл нормально, а вот у меня бросок не вышел. Хотел поднять шайбу, но он уже оказался тут как тут. В общем, его реакция оказалась лучше.

— Вообще, буллиты когда-нибудь были вашем коронным номером?
    — Ну, не знаю. Вот в матче с «Химиком» штрафной реализовал. И три года назад, тоже за СКА, не промахнулся.

— В третьем периоде неожиданно разбушевался защитник Игорь Уланов. Зачем он налетел со спины на Антона Бута, который уже одной ногой был на скамейке запасных?
    — Не понял, что произошло, даже несмотря на то, что был рядом с ними. Что-то Уланову, видно, не понравилось, раз он не смог сдержать эмоций. Но больше чем на две минуты штрафа Игорь не наработал.

— Почему не удалось обыграть «Локомотив»? По ощущениям игра была как минимум равной…
    — Сначала соперник счет сравнял, а потом забил третий гол — случайный отскок, и шайба уже в воротах. А все потому, что мы упустили возможность увеличить счет, когда при счете 2:2 имели численное преимущество.

— Спад в игре СКА закономерен?
    — С начала сезона состав команды почти не изменился. Так что, думаю, такие спады — обычное дело. Надо просто выиграть пару матчей — и все будет в порядке.

— Надеюсь, паники в команде нет?
    — Конечно, небольшое волнение есть. Но так всегда происходит при неудачах.

— Было какое-то собрание команды по этому поводу?
    — Нас просто призывали играть как и раньше, помогать друг другу. Между прочим, игрой с «Динамо» Барри Смит остался очень доволен.

— Но вы же ее проиграли...
    — Он был недоволен результатом, но качеством игры был удовлетворен. Смит сказал, что, если будем так же работать, будем побеждать.

— Может, сохранить силы на всю дистанцию?
    — Конечно, первое место по итогам «регулярки» — не самая важная цель, но все же это было бы неплохо. Правда, разрыв с «Салаватом» довольно приличный. Но сейчас самое главное — поймать свою игру.