• Нападающий СКА и сборной России Илья Ковальчук: «Оправданий поражению не может быть»

Кубок Карьяла

10.11.14 00:44

Нападающий СКА и сборной России Илья Ковальчук: «Оправданий поражению не может быть» - фото

Капитан армейцев Петербурга и сборной России Илья Ковальчук поделился впечатлениями об игре с финнами.

— Если честно, давно не приходилось так проигрывать, — признался Ковальчук. — Оправданий не может быть. Думаю, по самоотдаче ни к кому не может быть претензий, но было много суматохи, где-то не выполнили игровое задание. И конечно, в большинстве нужно забивать.

— Расстроились, что ваш одноклубник Максим Чудинов получил серьезную травму?
    — Неважно, одноклубник он или нет. Любая травма неприятна. Тем более когда в лицо шайбой попадает. Дай Бог, что бы все обошлось.

— Игра в неравных составах — ключевой момент матча?
    — Один из ключевых. Финны одну точно забили в большинстве, а мы — ничего. Хотя моменты у нас были. Забей мы даже при счете 2:5, могли бы переломить ход игры. Хорошо, что не опустили рук, все бились до конца.

— Перелет сказался на игре из сборной в СКА и обратно?
    — Какой перелет? Бросьте. Двадцать пять минут лететь.

— В первом периоде сборная хорошо играла…
    — Мне кажется, да. Мы здорово отыграли первый период, с хорошими эмоциями. Забили гол, у Кутузова еще был момент, я в штангу попал. Но во втором периоде остановились на 5–10 минут и пропустили ненужные голы. Нужно сделать выводы и хорошо сыграть с чехами. Знарок не видит меня в связке с Радуловым? Он тренер сборной России, какие здесь могут быть вопросы? Наше дело — выходить и делать свою работу. У тройки Александра хорошо получалось, Кокарев гол забил. У нас тоже были моменты.