• Нападающий СКА Игорь Макаров: Депрессия нам не грозит

25.11.07 16:03

После матча с череповецкой «Северсталью» нападающий Игорь Макаров, автор одной из шайб в ворота «сталеваров», ответил на вопросы корреспондента «Спорта».

— В чем причина поражения?
    — У нас был шанс забросить шайбу еще в первом периоде, когда команда получила преимущество в два игрока. Но мы не смогли этого сделать. Потом судья немного подсобил хозяевам, и нам дважды забили.

— То есть судья был неправ?
    — Мы играли в гостях; понятное дело, что не нужно было нарываться на удаления. Так или иначе, мы оказались втроем против четверых и пропустили.

— Уже вторую игру подряд СКА неважно выглядит именно в первом периоде. Команда тяжело «вкатывается» в игру?
    — Даже не знаю, что сказать. Видимо, нужно чуть повнимательнее действовать в обороне.

— Что говорил в перерыве Барри Смит?
    — Он пытался нас подбодрить, хотя, конечно, тоже нервничал и порой повышал голос. Но это было нам только на пользу, ведь он хотел взбодрить команду. Поскольку не говорю по-английски, то лишь чувствовал эмоции и делал вид, что все понимаю.

— Вам забивали в основном на контратаках…
    — Так и было. Нам было непросто, ведь после первого периода проигрывали 0:2, но руки никто не опускал. Считаю, что в третьем периоде игра была равной. В первых двух периодах именно удаления нас подкосили.

— Не хватило хладнокровия?
    — Скорее дисциплины.

— Почему удалили Ханнулу до конца матча?
    — Кажется, он что-то сказал судье.

— Уже и не припомню, когда СКА последний раз побеждал череповчан. Неудобный соперник?
    — Мы играем с ними неважно. Может, они нам попадаются не в самый подходящий момент. В общем-то это довольно средняя команда. Думаю, они выигрывают за счет командных действий, тактических заготовок.

— Что сказали тренеры в раздевалке после финального свистка?
    — Сказали, что не нужно никакой паники. Надо просто сделать выводы и работать дальше.

— Ваши конкуренты, например магнитогорский «Металлург», тоже небезупречны…
    — Мы следим и за Уфой, и за Магниткой, и за ЦСКА. Тренеры настраивают нас на победу в каждом матче.

— Травмированы Горовиков и Крюков. Это как-то влияет на результат?
    — Конечно. Разваливаются сочетания, которые были наиграны еще с «предсезонки». Да и нападающих у нас не так много.

— У команды черная полоса?
    — Надеюсь, что нет. Так или иначе, невозможно всегда выигрывать. В любом случае впадать в депрессию, как в прошлом году, никто не собирается. У нас сейчас совершенно другой коллектив. Думаю, соберемся с ребятами, поговорим и решим все вопросы.

— Теперь вам предстоит выезд в Ярославль…
    — «Локомотив» тоже проиграл матч, там все на взводе, злые. Так что предстоит интересная игра.