• Нападающий СКА Нильс Экман: «Остаюсь в Питере!»

    28.10.08 00:49

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Нильс Экман подписал контракт с питерским СКА, когда состав команды уже был фактически сформирован. И как показало начало чемпионата, швед оказался удачным приобретением команды: Нильс исправно отдает передачи и забивает голы. Да и у армейского клуба дела идут все лучше.

    — Команда на подъеме, а как дела у вас?
    — Думаю, дела идут отлично. Играю все лучше и лучше, и команда тоже прогрессирует. Мы не так уж хорошо начали, но работаем над тем, чтобы стать сильнее, и я думаю, мы двигаемся в нужном направлении. Я просто очень рад тому, как сегодня идут дела.

    — Как мы слышали, ваш текущий контракт скоро подходит к концу — каковы ваши планы на будущее?
    — Мой контракт истекает в декабре, и думаю, всем известно, что причиной, по которой я оказался здесь, была травма Андреаса Йоханссона. Кроме того, опыт проживания в Воскресенске был не самым лучшим для моей семьи, и я не хотел подписываться на целый сезон, чтобы оставить себе пространство для маневра. Я хотел быть уверенным, что в этом году смогу быть с семьей, и если дела пойдут не так хорошо, как хотелось бы, смогу что-то по этому поводу предпринять, вместо того чтобы просто оказаться отделенным от семьи. Через два месяца мой контракт истекает, и мы уже договорились со СКА об условиях нового контракта, по которому останусь здесь до конца этого сезона и на следующий, на что мы с семьей так надеялись, поскольку уже успели полюбить это место и хотели бы здесь остаться.

    — А что ваша семья думает о своей жизни здесь?
    — Разумеется, нам нравится сложившаяся ситуация, при которой моя семья живет здесь со мной в прекрасных условиях, а съездить отсюда в Стокгольм так просто, и когда команда играет на выезде, они могут просто поехать домой в Швецию на какое-то время, а потом вернуться, как только я вернусь с выезда. Мы можем проводить много времени вместе — а это как раз то, о чем мы всегда мечтали.

    — Что вы думаете по поводу нашей публики?
    — Я думаю, она очень знающая. Русские люди в целом хорошо понимают хоккей, поэтому они ценят хорошую игру и подбадривают вас, но могут и освистать, когда видят неудачные действия. Очень приятно, что для публики игра столь же важна, как и для меня. Это очень здорово, и я думаю, что сейчас, когда мы начали выигрывать, на наши игры приходит больше людей. Петербург — прекрасное место для игры в хоккей, и именно поэтому я хочу здесь остаться.

    — Что бы вы хотели сказать нашим болельщикам?
    — Буду показывать все, на что способен, пока я здесь, и для меня большая честь здесь играть. Надеюсь быть частью команды, которая войдет в историю и завоюет высокий титул в Континентальной хоккейной лиге для СКА.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров