• Нападающий СКА Павел Бойченко: «Жизнь у нас кочевая»

    ЦСКА — СКА — 4:0. Послесловие

    19.01.09 00:43

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В полночь с 14 на 15 января завершился период дозаявок в КХЛ. Непосредственно «на флажке» СКА и «Витязь» обменялись нападающими, в результате чего в Петербург отправился Павел Бойченко, а в Чехов — Алексей Кознев. Для Бойченко это уже третье пришествие в питерский клуб. Корреспондент «Спорта» поговорила с Павлом после его дебютной игры за свою старо-новую команду. Хотя в тот день СКА проиграл ЦСКА, новичок не унывал.

    — Я очень рад, что снова играю за СКА. Мне всегда нравилось выступать в этой команде. Никуда уезжать не хотелось, — вспоминает Бойченко. — И город по душе, и клуб. Судьба распорядилась так, что я снова здесь.

    — Насколько это предложение стало для вас неожиданным?
    — Совсем неожиданным. Ведь этот обмен произошел за пять минут до конца дозаявок. Позвонил жене. Она мне сказала, чтобы решал сам. Я согласился.

    ­— Как чувствуете себя, скажем так, в старо-новой команде?
    — Пока адаптируюсь. Я же начал тренироваться только за день до игры с ЦСКА. Новый тренер, новые люди…

    — Не такие уж они, как вы говорите, новые для вас. Наверняка со многими игроками были знакомы ранее?
    — Да. Есть такие (улыбается). С нашим капитаном Брылиным в «Химике» вместе выходили на лед в год локаута. Горовиков — един­ственный, кто остался из того состава СКА, за который я выступал. Еще с Витей Гордиюком был знаком по «Крыльям». Сейчас выхожу в звене с Юрием Бабенко и Александром Головиным. С Юрой мы тоже как-то в «Крыльях» играли. Остальных ребят знаю только по именам.

    — В «Витязе» вашим наставником был Майк Крушельницки. Получается, Барри Смит второй тренер-иностранец в вашей карьере?
    — Получается так. Правда, я английским языком владею не слишком хорошо. Но есть человек, который переводит, или Брылин помогает.

    — Как вам стиль игры, который пропагандирует Смит?
    — В «Витязе» мы играли совсем по-другому. В СКА требования и тактические схемы иные. Первые два звена — атакующие, третье и четвертое играют от обороны. Постараюсь привыкнуть как можно быстрее.

    — Каковы плюсы и минусы вашего перехода?
    — Плюс в том, что перед СКА стоят большие задачи. И мы, естественно, еще в плей-офф поиграем. А минус в том, что уехал от семьи. Но что поделать. Жизнь у нас такая — кочевая.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров