• Нападающий «Спартака» Павел Яковлев: «Надо забивать, пока есть время»

27-й тур. «Спартак» М — «Ростов» — 5:1

02.11.09 22:24

Нападающий «Спартака» Павел Яковлев: «Надо забивать, пока есть время» - фото

Автор второго гола в ворота «Ростова» Павел Яковлев остался недоволен своей игрой, несмотря на крупную победу «Спартака»:

— Я, если честно, своей игрой недоволен. Много передач отдавал чужим. Буду больше работать над этим на тренировках.

— Вы так сильно расстроены этим, несмотря на успех команды?
    — Да. Первые пятнадцать минут второго тайма вообще сложились для нас неудачно. Что могу сказать… После болезни тяжело выходить на высокий уровень. Нужно время, чтобы набрать оптимальные кондиции.

— Но наверняка гол добавил вам настроения?
    — Голы всегда радуют. Давно не забивал, для меня это положительный момент. Но я прежде всего привык искать в своей игре минусы, чтобы... превращать их в плюсы. Надеюсь, в следующих матчах пойдут и голы, и передачи.

— После своих голов «Спартак» не останавливался, стремясь увеличить счет. Это была установка? Может, создавали разницу?
    — Голы — наша цель. Будь счет 3:0 или 4:0, мы стараемся забить еще, пока есть время. Для нас это нормальное явление. Считаю, результат сегодня по делу, хотя очень обидно, что пропустили.

— Не было стремления поберечься или отдохнуть, все–таки впереди сложные игры?
    — У нас будет для этого время, я считаю, что не нужно экономить силы.