• Нападающий «Томи» Евгений Стариков: «Вечерком можно и в город выбраться»

    10-й тур. «Томь» — «Зенит» — 2:1. Послесловие

    23.05.11 00:59

    Нападающий «Томи» Евгений Стариков: «Вечерком можно и в город выбраться» - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / ФК «Зенит»

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Американский форвард, еще в прошлом сезоне дебютировавший за сибирский клуб, свой лучший матч в профессиональной карьере провел против «Зенита». Неудивительно, что у журналистов Евгений в этот день был нарасхват. А ведь еще в межсезонье Евгений Стариков, арендованный «Томью», проходил сбор с командой Лучано Спаллетти.

    — Евгений, «Зенит» повержен. Что дальше?
    — Дальше будем играть и радовать своих преданных фанатов. Вы все видели, какой праздник царил в субботу в Томске. Очень приятно порадовать болельщиков. Со старта чемпионата мы провели на своем стадионе уже четыре игры, но выиграть никак нам не удавалось.

    — В субботу удалось. За счет чего?
    — Выложились на все сто процентов. Предельная мобилизация и концентрация все девяносто минут плюс добавленное время! Сейчас никаких сил уже не осталось. Говорю с вами на морально-волевых (смеется).

    — «Зенит» мог сравнять счет?
    — Все могло произойти. Сами понимаете, питерский клуб — лучший в России, обыграть его вдвойне приятно. А то, что в конце второго тайма мы играли от обороны, это нормально. Немного «подсели», постарались сохранить преимущество. Как видите — удалось.

    — После таких игр в прежние времена игрокам «Томи» устраивали приемы во всех лучших заведениях города.
    (Усмехается.) У нас тоже есть повод собраться. Накануне игры день рождения отметил наш полузащитник Евгений Баляйкин. Всей командой постарались выиграть этот матч и преподнести ему подарок. Уже после матча планируем собраться у Женьки дома и отметить все как следует. И день рождения, и день нашей победы над «Зенитом». А вечерком можно и в город выбраться. Погулять как следует.

    — Не переусердствуете?
    — Не волнуйтесь. Сейчас только начало сезона. Нужно готовиться к следующим играм. Тем более что в следующем туре нас ждет непростой соперник — «Рубин».

    Томск

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров