Нападающий «Витязя» Максим Афиногенов: «Быков прививает СКА атакующий стиль»

Нападающий «Витязя» Максим Афиногенов: «Быков прививает СКА атакующий стиль»

СКА — «Витязь» — 7:1. Послесловие

Бывший форвард армейцев Максим Афиногенов нынче капитан «Витязя». И хотя его команда крупно проиграла в Ледовом дворце, Максим считает, что возможность зацепить этот матч у «Витязя» была.

— У нас был хороший шанс переломить ход встречи, когда играли пять на три, — подчеркнул Максим. — Два периода действовали неплохо, но в третьем Питер добавил, а мы концовку матча провалили. И уже не в первый раз.

— Почему?
— Надо добавлять, а мы почему-то расслабляемся.

— Так вы лидер команды, надо всех настроить на борьбу?
— Так и было в прошлых матчах, а сейчас не получилось. Что ж, посмотрим видео и сделаем выводы. Мы хотели показать свой лучший хоккей — увы, не получилось. Но сезон длинный, еще исправимся.

— Вы играли у Быкова в сборной и стали под его руководством чемпионом мира…
— Прекрасно знаю по сборной, что Вячеслав Аркадьевич много времени уделяет атаке. Оборона обороной, но наш хоккей славится именно атакой. Быков прививал атакующий хоккей сборной, думаю, и СКА он тоже такой стиль прививает. К тому же в составе армейцев есть исполнители, способные осуществить данный план.

— Вы с тренерами СКА пообщались?
— Не получилось. Но если бы представилась возможность, непременно пересеклись бы. Я этих тренеров очень уважаю, и мы многое вместе с ними прошли.

— Как изменилась ваша жизнь за время, которое мы вас не видели?
— У меня родился ребенок. Моей дочери Веронике пять месяцев.

— Будущая теннисистка?
— Пока не знаю, там посмотрим.

— И каково это — быть отцом?
— Это — главное событие в моей жизни. Эмоции не передать словами. У меня есть дочь — это круто. Я папа! И это — главное. Теперь мне еще больше хочется играть в хоккей. И свою дочь буду баловать.


Источники
Автор фото: ХК СКА