• Нападающий «Зенита» Евгений Стариков: «Лучше играть в Томске, чем сидеть в Питере»

    13.04.12 22:48

    Нападающий «Зенита» Евгений Стариков: «Лучше играть в Томске, чем сидеть в Питере» - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Отыграв год на правах аренды в «Томи», Евгений Стариков вернулся в «Зенит». Но не был заявлен даже за «молодежку», в составе которой он становился чемпионом в 2009 году. О Евгении ничего не было слышно, пока он не появился на базе в Удельной. В беседе со «Спортом» американец с российскими корнями рассказал, почему пропал из виду.

    — Зимой я вновь должен был отправиться в аренду, но, к сожалению, не позволило здоровье. У меня было повреждение — воспаление паховых колец. Весь период дозаявок я находился в Германии, и вопрос трудоустройства решить так и не удалось.

    — Сейчас здоровье не беспокоит?
    –К счастью, уже нет. Пока занимаюсь индивидуально. Ближе к лету ситуация прояснится.

    — Желание остаться в «Зените» есть? Или хотите уехать?
    — Конечно, есть желание остаться в «Зените». Это большой клуб. В то же время для меня важно играть. Поэтому, если не получится, буду искать себе новую команду. Это непростой вопрос. Взять и переехать — сложно. Большое значение имеют разные обстоятельства. Хочется ведь не просто играть в футбол, но и получать удовольствие от жизни. Наверное, если в «Зените» на меня не будут рассчитывать, то уеду. Но тут важно, куда именно. Играть где попало ведь тоже не хочется.

    — Попробовать себя в Европе или, скажем, вернуться в Америку хотите?
    — Думал на эту тему. В Европе было бы интересно поиграть. А насчет Америки... У меня там есть знакомые, интерес ко мне есть. Поэтому туда вернуться я смогу всегда.

    — С кем-то из тренерского штаба на тему своего будущего уже общались?
    — Пока нет. Сейчас у команды очень важный период, поэтому в настоящее время не вижу смысла поднимать этот вопрос. По окончании сезона мы поговорим и примем решение.

    — За выступлениями команды следите?
    — Разумеется! Думаю, сейчас «Зениту» предстоит самый главный матч. Конечно, и так вряд ли что-то помешает ребятам стать чемпионами. Но победа над ЦСКА фактически снимет все вопросы о золотых медалях.

    — А делами «Томи» интересуетесь?
    — Да. У меня там осталось несколько приятелей. Стараемся как можно чаще созваниваться. Желаю им удачи. Надеюсь, они вылезут на 14-е место и спасутся.

    — Аренда в Томске пошла вам на пользу?
    — Я получил опыт игры в премьер-лиге. Да, что-то не получилось, но я доволен. Думаю, это поможет мне в дальнейшем. Да и вообще лучше играть в Томске, чем сидеть на скамейке в Питере.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров