• Нападающий «Зенита» Евгений Стариков: «Сделаю все, чтобы остаться в «Зените»

    40-й тур. «Кубань» — «Зенит». Накануне

    20.04.12 01:17

    Нападающий «Зенита» Евгений Стариков: «Сделаю все, чтобы остаться в «Зените» - фото

    Фото: Алена Яшина / «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Практически весь основной состав сине-бело-голубых уже покинул поле после тренировки на базе в Удельном парке, а Бруну Алвеш продолжал отрабатывать передачи с лета в компании светловолосого партнера. Корреспондент «Спорта» не сразу узнал в нем 23-летнего Евгения Старикова. Он снова тренируется в составе петербургской команды.

    — Где продолжу карьеру ближайшим летом, пока неизвестно, — говорит Стариков. — В любом случае для начала надо понять, дадут ли мне шанс в «Зените».

    — Какой немецкий клуб вас приглашал зимой?
    — Сейчас уже не стоит его называть (смеется). Но реальный шанс оказаться в Германии у меня был. И если бы не травма, то, скорее всего, так бы и произошло.

    — Уже общались по поводу своего будущего со Спаллетти?
    — Пока нет. Не время сейчас для таких разговоров. Для начала пусть закончится сезон, по крайней мере «Зенит» должен официально оформить золото. Потом, наверное, Спаллетти сможет уделить время этому вопросу.

    — Лично у вас какие пожелания?
    — Я хочу играть в «Зените». Понимаю, что для соответствия уровню клуба надо много работать, но я к этому готов. Сделаю все возможное, чтобы остаться в Петербурге. Для меня важно самому себе доказать, что могу быть достойным места в составе сильнейшего клуба России.

    — В чем вы прибавили за то время, что провели в «Томи»?
    — Премьер-лига отличается скоростью. Бежать, работать с мячом, думать — все надо делать гораздо быстрее. Опыт игры в Томске мне очень помог, и теперь чувствую себя на этом уровне намного комфортнее.

    — Чему научились у Непомнящего?
    — В первую очередь благодарен Валерию Кузьмичу за доверие. Для молодого футболиста очень важно, когда он осознает, что в него верят. Гораздо проще играть, если знаешь, что имеешь право на ошибку. В таком случае и сильные стороны быстрее раскрываются, и уверенность приходит.

    — На какой позиции чувствуете себя наиболее комфортно?
    — «Томь» играла по схожей схеме с «Зенитом» — 4-3-3. Удобно играть, когда в середине поля под тобой еще два полузащитника, готовых подстраховать. Мне же удобнее всего играть под нападающими — моя любимая позиция.

    — После года, проведенного в премьер-лиге, чувствуете, что больше готовы к конкуренции с Зыряновым, Широковым, Семаком?
    — По этому поводу ничего не чувст вую (улыбается). Знаю, что прибавил, и, надеюсь, у меня есть сильные качества, которые позволят конкурировать с лидерами «Зенита» и вообще быть полезным команде.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров