• Нападающий «Зенита» Максим Канунников: «Мы с Арлаускисом оба молодцы»

    3-й отборочный раунд. «Зенит» — «Униря» — 1:0

    05.08.10 02:56

    Нападающий «Зенита» Максим Канунников: «Мы с Арлаускисом оба молодцы» - фото

    Фото: Евгений Васильев / ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Молодой форвард, появившись на замену, снова остро сыграл у чужих ворот и снова, как и в Бухаресте, имел выгодный голевой момент. В очередной раз «Унирю» спас надежный голкипер Арлаускис. После игры Максим Канунников остановился побеседовать с корреспондентом «Спорта».

    — Можно ли сказать, что сегодня был очень сложный матч с точки зрения психологии, ведь никакой иной результат, кроме победы, «Зенит» не устраивал?
    — Да, конечно. Сегодня нам действительно было тяжело, поскольку на команде лежал большой груз ответственности перед болельщиками. На мой взгляд, мы сумели справиться с этим волнением и с давлением. Хорошо, что удалось забить до перерыва, ведь если бы мы не сумели этого сделать, то во втором тайме соперник бы просто ушел в глухую оборону. Мы с полной концентрацией играли с первой до последней минуты, хотя в концовке начала сказываться усталость. Соперник раскрылся, пошел вперед, и у него получались какие-то наигранные комбинации. Но в следующий этап прошел сильнейший…

    — Лучше победить, не продемонстрировав яркого футбола, чем уступить при внешне эффектной игре?
    — Как говорится, игра забывается, а счет остается. Счастлив, что удалось победить и подарить себе и всем нашим поклонникам положительные эмоции. А вообще «Зенит» играет не хуже никого из своих соперников, так как старается показывать атакующий футбол.

    — Сегодня вы имели почти такой же момент, как и в первом матче в Бухаресте. Но «Унирю» снова выручил вратарь. Что это — невезение или просто у соперника такой классный голкипер?
    — В принципе, мы оба молодцы. И я хорошо сыграл на опережение, и голкипер молодец — выручил.

    — Что говорил вам Спаллетти, когда выпускал на замену?
    — От меня требовалось добавить агрессии в нападении. Иногда нужно было чуть потянуть время, чтобы наши полузащитники могли передохнуть.

    — Чем-то принципиально «Униря» отличается от российских клубов? Стилем игры или, может быть, жесткостью…
    — Румыны очень хладнокровно, не жалея себя, идут в жесткие стыки. У них боевитая, мастеровитая команда, показавшая сегодня намного лучший футбол, чем неделю назад в Бухаресте.

    — Вам не кажется, что в чемпионате России такого сопротивления «Зениту» вообще никто не оказывал?
    — Еще раз скажу, что Лига чемпионов — другой турнир, предъявляющий иные требования к игрокам. Здесь нужно бороться от первой до последней минуты, без права на ошибку.

    — Было ли психологически тяжело на последних минутах, когда счет был 1:0?
    — Всегда подсознательно думаешь о последствиях в такой ситуации, когда победа близко, но нужно еще играть. Получается, что ты играешь не на 100 процентов своих возможностей, а соперник, наоборот, прибавляет. В такие минуты очень тяжело приходится.

    — У вас есть предпочтения при жеребьевке следующего раунда Лиги чемпионов?
    — Никаких предпочтений нет. На самом деле пока не заглядывал вперед и не интересовался возможными соперниками на следующей стадии (улыбается). Да и для нас не имеет особого значения, против кого играть. В любом случае цель будет одна — побеждать и выходить в групповой этап.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров