• Нападающий ЦСКА Кирилл Петров: «Ак Барс» продолжает оставаться топ-клубом

    Хоккей. КХЛ

    01.09.16 23:31

    Нападающий ЦСКА Кирилл Петров: «Ак Барс» продолжает оставаться топ-клубом - фото

    Фото: sports.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Корреспондент «Спорта День за Днем» пытался взять интервью у форварда армейцев еще после предыдущего матча, в котором ЦСКА легко разделался с «Нефтехимиком». «Пусть другие ребята говорят, я-то чем отличился?» — отнекивался тогда Петров, сбежав из раздевалки в крохотную каптерку. Но на сей раз ему было не отвертеться: гол в ворота его бывшей команды — казанского «Ак Барса» — перевернул ход игры и превратил 26-летнего нападающего в одного из героев вечера.

    — Не сказал бы, что для меня это был принципиальный матч, — признался после финальной сирены Петров. — Да, сегодня вышел на лед против команды, за которую раньше играл, да, в Казани мой дом, но сейчас я нахожусь здесь, в ЦСКА. Конечно, хотелось порадовать свою семью, болельщиков, которые у меня в Москве появились. Наверное, получилось.

    — Еще бы — вы ведь заброшенной шайбой отметились!
    — Думаю, не было бы ничего страшного, если бы не забил, но ЦСКА все равно одержал победу.

    — Заброшенную вами шайбу можно назвать ключевым эпизодом сегодняшнего матча? Ведь именно после этого гола счет стал равным, а затем ЦСКА сумел вырвать победу…
    — Нет, я так не думаю. Ключевым в этом матче считаю тот факт, что мы играли в свой хоккей до последнего, делали то, о чем нас просили тренеры. Это и помогло добиться победы.

    — Чем объяснить, что долгое время ЦСКА уступал в счете, хотя играли армейцы достаточно уверенно?
    — Действительно, старались выполнять тренерскую установку даже в тот момент, когда соперник вышел вперед. Это и позволило добавить в движении и количестве бросков в третьем периоде, появились голевые моменты, которые и удалось реализовать.

    — Можно ли сказать, что из тех соперников, с которыми армейцы играли дома в нынешнем чемпионате, «Ак Барс» выглядел самым организованным и агрессивным?
    — Да я бы сказал, что каждая игра давалась нам тяжело. А что касается Казани, это топовый клуб, против которого всегда играть приятно, но очень непросто.

    — Вы считаете, «Ак Барс» продолжает оставаться топ-клубом, несмотря на все его кадровые потери?
    — А какие там потери? В Казани сейчас собрана очень хорошая команда, которая наверняка будет претендовать на медали в нынешнем чемпионате.

    Москва

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров