• Нападающий ЦСКА Константин Окулов: Нельзя говорить, что «Динамо» - мой клиент

    «Динамо» (Москва) — ЦСКА (Москва) — 1:6. После матча

    26.08.17 00:01

    Нападающий ЦСКА Константин Окулов: Нельзя говорить, что «Динамо» - мой клиент - фото

    Фото: Официальный сайт КХЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Вклад 22-летнего форварда армейцев в уверенную победу (6:1) над столичным «Динамо» оказался весомым: заброшенная шайба и три результативные передачи. Причем это были первые очки за результативность, набранные бывшим нападающим новосибирской «Сибири» в нынешнем регулярном чемпионате. После финальной сирены Константин Окулов ответил на вопросы журналистов.

    — Не соглашусь с мнением, что игра для ЦСКА получилась легкой, — сказал Окулов. — Это было настоящее дерби, соперник старался дать бой, и нам просто чуть больше повезло.

    — В отдельных эпизодах матча ваша команда буквально запирала динамовцев в их зоне, успевала проводить по две-три смены, продолжая атаковать. Нынешнее «Динамо» — не ровня ЦСКА?
    — Ни в коем случае нельзя так говорить! В следующем матче может сложиться ситуация, что «Динамо» нас на пару минут в нашей зоне запрет — но это же не означает, что соперник на голову выше.

    — В ЦСКА сейчас настолько глубокая скамейка, что из-за ротации в каждом матче состав меняется чуть ли не на треть. Сильно расстраиваетесь, когда не попадаете в заявку на игру?
    (Смеется) Ну как я буду расстраиваться, если это работа тренера — выбирать состав на каждый конкретный матч? Нет смысла расстраиваться, нужно пользоваться шансом, когда тебя ставят в состав, и показывать свой лучший хоккей.

    — Буквально неделю назад в дерби с бело-голубыми на Кубке мэра Москвы вы забросили две шайбы, в том числе и победную в овертайме. «Динамо» становится вашим клиентом?
    — Нет, наверное, нельзя так говорить. Конечно, приятно забивать, но мне много помогают партнеры по команде. Хотя это не значит, что теперь я буду выходить и забивать каждой команде.

    — До сегодняшнего поединка с «Динамо» у вас не было набранных очков за результативность в нынешнем чемпионате — и тут сразу четыре! Приятно так внушительно «размочить» личный счет?
    — Думаю, каждый игрок, начиная сезон, чуть-чуть нервничает, пытается помочь забить партнерам и старается отличиться сам. Хорошо, что мне удалось сделать и то, и другое.

    — В дерби с «Динамо» забить удалось не только вам, но и вашим партнерам по звену — Андрею Светлакову и Андрею Кузьменко...
    — Мы просто стараемся приносить пользу команде, а кто именно из нас забил — не столь важно. Очень рад за партнеров по звену, как и за всю нашу команду.

    Москва

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров