• Нападающий ЦСКА Сергей Андронов: Перенести выезд на Дальний Восток было непросто

Хоккей. КХЛ

08.12.16 23:56

Нападающий ЦСКА Сергей Андронов: Перенести выезд на Дальний Восток было непросто - фото

27-летний форвард столичных армейцев на днях попал в расширенный список кандидатов в российскую сборную для участия в Кубке Первого канала, а в домашнем поединке с подмосковным «Витязем» забросил вторую шайбу в ворота соперника, во многом предопределившую уверенную победу красно-синих (5:2). После финальной сирены Сергей Андронов ответил на вопросы корреспондента «Спорта День за Днем».

— Сергей, насколько сложно было прийти в себя после выезда на Дальний Восток?
    — Действительно, поездка получилась достаточно длительной, были длинные перелеты, перенести это было непросто. Но сегодня мы сделали все для того, чтобы выиграть, и очень довольны этой победой.

— ЦСКА играл против «Витязя» без пяти игроков, вызванных в сборную России. С чем это связано?
    — Этот вопрос лучше задать тренерскому штабу, но, насколько я знаю, никто из ребят, получивших вызов в сборную, не травмирован.

— Вы тоже оказались в списке кандидатов в национальную команду страны. Как узнали об этом, какие эмоции испытали?
    — Мы были на дальневосточном выезде, и я, если честно, вообще не знал, что включен в расширенный список кандидатов. Только недавно увидел этот список, но, насколько я понимаю, в окончательную заявку сборной на Кубок Первого канала я не попал. В любом случае пока трудно что-то сказать по этому поводу.

— Игра с «Витязем» получилась легкой для армейцев?
    — Нет, легкой ее никак не назовешь! Мы здорово провели первый период, а потом несколько удалений немного выбили нас из игрового ритма, сбили темп. Хорошо, что после этого удалось забить в самой концовке второго периода и довести матч до победы.

— Была дополнительная мотивация после недавнего поражения по буллитам от «Витязя» в Подольске?
    — Конечно, мы помнили об этом поражении. Но сегодня важно было выиграть, чтобы удачно закончить этот отрезок чемпионата.

— Ваш гол в конце первого периода стал одним из ключевых в этом матче — расскажите, как забивали.
    — Грег Скотт набросил шайбу на пятачок, а я успел заметить, что она находится за спиной у вратаря, и добил ее. Не думал о том, что она станет ключевой или решающей, моей задачей было просто доработать момент до конца.

— Кстати, вам не доставляет неудобств тот факт, что в звене со Скоттом вам приходится играть не в центре, а на фланге?
    — Ничуть. Я и раньше играл крайнего форварда. Конечно, поначалу, когда нас только объединили в одной тройке, понадобилось немного времени, чтобы привыкнуть друг к другу. Но ребята помогли, и я достаточно быстро понял, что к чему.

— Гонка с петербуржскими одноклубниками в чемпионате для ЦСКА еще актуальна?
    — СКА здорово играет, а мы тоже стараемся в каждом матче добиваться победы. Но особо в таблицу не смотрим, кто там на каком месте.