• Нападающий «Динамо» (СПб) Александр Петухов: Хотим дать бой «Анжи»

    14.03.15 01:39

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Судя по всему, петербургское «Динамо» ждет не самое счастливое будущее — зарплат в команде не видели с ноября прошлого года, а спонсоры обходят бело-голубых стороной. Каким-то образом «Динамо» сможет провести пару первых матчей в весенней части сезона, но мысли о снятии с первенства ФНЛ не покидают руководство клуба. Хотя форвард бело-голубых Александр Петухов считает, что сейчас нужно думать не о проблемах, а о сегодняшнем матче с «Анжи».

    Интересно, что в 1999 году Петухов считался талантливым и подающим большие надежды нападающим — его результативные выходы на замену принесли «Зениту» несколько важных очков в чемпионате России. Сейчас 34-летний Александр сидит без зарплаты в «Динамо», где является ключевым игроком. В интервью «Спорту День за Днем» форвард, которого называли питерским Гердом Мюллером, заявил, что от финансовых проблем нужно абстрагироваться, когда выходишь на поле.

    — Как «Динамо» готовится к приезду «Анжи»? Как переносит команда непростую финансовую ситуацию?
    — Конечно, это сказывается на настроении ребят, но мы все равно стараемся об этом не думать, когда выходим на тренировки. В игре с «Анжи» об этом тоже нужно будет забыть — в любом случае мы хотим дать бой махачкалинцам. Тем более, они идут на первом месте. Хороший раздражитель.

    — «Парма» в Италии не может найти денег даже на обслуживающий персонал. У вас таких проблем нет?
    — Интересно, но о таких подробностях в «Динамо» я не знаю.

    — В первом круге вы сыграли активно в Махачкале, пусть и пропустили немало (1:5. — «Спорт День за Днем»). Выводы сделали?
    — Как действовать против «Анжи», узнаем на установке непосредственно перед игрой. Другой вопрос, что зимой нас покинуло несколько игроков, поэтому, конечно, мы будем играть немного по-другому, нежели в первом круге.

    — Как Кузяев презентовал «Анжи», в чем силен махачкалинский клуб?
    — Мы посмотрели нарезки их матчей, разобрали игру — слабые стороны у «Анжи» точно есть. Говорить о них не буду, но мы постараемся использовать эту информацию. Хотя, повторюсь, «Анжи» — очень хорошая, сильная команда.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров