• Нападающий магнитогорского «Металлурга» Александр Семин: Всегда нужно пробовать что-то новенькое

    09.02.16 01:28

    Нападающий магнитогорского «Металлурга» Александр Семин: Всегда нужно пробовать что-то новенькое - фото

    Фото: metallurg.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    31-летний нападающий «Магнитки», а в недавнем прошлом партнер Александра Овечкина по «Вашингтону», без сомнения, является самым опытным и именитым хоккеистом в нынешнем созыве российской сборной. Неслучайно наставник команды Олег Знарок планирует возложить функции капитана именно на двукратного чемпиона мира.

    — Я пока ничего об этом не знаю, поскольку с тренерами сборной плотно не общался, — сказал Семин в беседе с журналистами после открытой тренировки, которая по традиции прошла в подмосковном Новогорске. — Готов ли я к роли капитана? Всегда нужно пробовать что-то новенькое. Вот и я попробую себя в роли капитана, если мне действительно доверят эту роль.

    — Когда-нибудь раньше приходилось тренироваться в подобном «детском саду», когда вы намного старше всех товарищей по команде?
    — Если честно, не могу припомнить. Наверное, это вы, журналисты, должны помнить или находить такие факты. А со мной, пожалуй, происходило что-то подобное, когда я был еще молодым и занимался с кем-то из «стариков».

    — Поделитесь эмоциями от возвращения в российскую сборную.
    — Эмоции только положительные. Правда, сегодня тренировка была после выходных, поэтому немного тяжеловато. Но, думаю, пары дней хватит, чтобы все стало нормально. И тогда — в бой!

    — С той поры, когда приехали в Магнитогорск из-за океана, уже успели адаптироваться к российскому хоккею, к КХЛ?
    — Да, все хорошо! Недельки через две после приезда был уже в полном порядке. И сейчас великолепно себя чувствую, полон сил.

    Новогорск

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров