• Нападающий магнитогорского «Металлурга» Данис Зарипов: Стоит поблагодарить вратарей — порой они здорово пропускали

    25.01.16 01:04

    Нападающий магнитогорского «Металлурга» Данис Зарипов: Стоит поблагодарить вратарей — порой они здорово пропускали - фото

    Фото: РИА «Новости»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Нападающий магнитогорского «Металлурга» и команды «Востока» стал одним из самых результативных игроков Матча всех звезд КХЛ, забросив три шайбы и сделав четыре голевые передачи. После окончания хоккейного фестиваля, прошедшего в субботу в московском «ВТБ Ледовом дворце», Зарипов ответил на вопросы журналистов.

    — На мой взгляд, праздник удался, — сказал Зарипов. — Думаю, зрители, пришедшие сегодня на это шоу, не пожалели и получили море позитивных эмоций. В самой игре было обилие голов — и нелепых, и красивых. Не подвели и вратари — где-то здорово пропускали (улыбается). Но это шоу, сюда все приезжают покуражиться и пообщаться.

    — Обе команды совместными усилиями побили рекорд результативности звездных матчей, забросив в общей сложности 51 шайбу. Заранее были нацелены превзойти прежнее достижение?
    — Нет, это получилось как-то само собой. Конечно же, стоит еще раз поблагодарить вратарей, которые помогли нам добиться такого результата (смеется).

    — Вам, наверное, особенно приятно было выходить на лед, потому что в нынешнем Матче звезд принимала участие магнитогорская тройка Мозякин — Коварж — Зарипов в полном составе?
    — Вообще-то в «Магнитке» мы с Сергеем и Яном уже давно не играем вместе — только иногда выходим на лед в таком сочетании. Но если выбор организаторов Матча звезд пал на нас, значит, мы входим в число лучших в КХЛ. И спасибо тем, кто нас выбирал. А нам остается только продолжать играть на таком же высоком уровне.

    — Мэтт Эллисон из минского «Динамо» и сборной «Запада» сегодня отобрал снайперский рекорд звездных матчей у Мозякина, забросив семь шайб. Не обидно?
    — Не думаю, что Сергей настраивал себя на то, чтобы удержать этот рекорд у себя. На таких матчах все происходит по ситуации, и по ходу сегодняшней игры все сложилось так, что Эллисон забил больше. Остается только поздравить его с этим достижением.

    — Команда «Востока» впервые в истории Матчей звезд выиграла мастер-шоу. Это как-то скрашивает неудачу в основной игре?
    — На мой взгляд, во время таких шоу результат не так важен. Главной задачей было порадовать зрителей массой положительных эмоций, показать себя с лучшей стороны и создать как можно больше голевых моментов.

    — Шоу действительно удалось, но не слишком ли мала в нем была спортивная составляющая? Может быть, в следующий раз стоит сыграть, например, в формате «россияне против легионеров»?
    — Можно, конечно, взять на вооружение и такую формулу. Но вообще идей проведения звездных матчей может быть великое множество. В принципе, каждый год можно что-то менять. Тем не менее мне нынешний матч очень понравился. Пусть игра и не блистала высокими скоростями, но, возможно, ребята слишком выложились во время мастер-шоу (улыбается). Но в самом матче технические моменты выходили на первый план, и в этом смысле зрители точно не были обделены.

    — В ближайшую среду останется ровно сто дней до чемпионата мира, который наша сборная проведет в «ВТБ Ледовом дворце». Какие у вас в связи с этим ожидания и ощущения?
    — На самом деле пока всей душой и физическим состоянием мы находимся в своих клубах, поскольку чемпионат КХЛ сейчас подходит к финишному и самому серьезному этапу. Но через внутренний чемпионат каждый из нас готовит себя к борьбе за место в национальной сборной.

    Москва

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров