• Нападающий московского «Динамо» Александр Рыбаков: Удалось быстро забить буллит, поэтому рекорд не состоялся

Хоккей. КХЛ. «Витязь» — «Динамо» Мск — 3:4 Б. После матча

16.11.16 00:37

Нападающий московского «Динамо» Александр Рыбаков: Удалось быстро забить буллит, поэтому рекорд не состоялся - фото

31-летний форвард бело-голубых внес значительный вклад в победу своей команды в выездном матче с подмосковным «Витязем», забросив шайбу в первом периоде, а затем и реализовав решающий послематчевый буллит.

— Александр, что происходит с «Динамо»? Почему команда проваливает первые периоды?
    — Сами не можем понять. Вроде бы готовимся самым серьезным образом, настраиваемся, чтобы как можно лучше начать игру. Но что-то постоянно не складывается. Будем думать, что с этим делать, наверное, пересмотрим еще раз свое отношение к делу.

— Какие коррективы внесли в игру после первого периода, проигранного со счетом 1:3?
    — Раскрепостились, стали играть более активно, и стало что-то получаться. Чаще лезли на ворота соперника, больше сделали бросков, и это принесло результат.

— Расскажите, как забили оба сегодняшних гола — в игре и в серии буллитов.
    — В первом случае хорошо сыграли ребята на чужом пятачке — закрыли обзор вратарю «Витязя». А мне удалось издали попасть в створ. То есть все сделали то, что требовалось. А что касается буллита, здесь особо и комментировать нечего. В какой-то игре можешь не реализовать такой бросок, в другой — все получится. У меня сегодня получилось.

— Серия буллитов в вашем предыдущем матче — с ЦСКА — растянулась на 22 броска. Не опасались, что сегодня можете пойти на рекорд?
    — Ну, мне же удалось забить уже вторым броском, так что рекорд не состоялся (улыбается).

— Обычно вы играете в одной связке с Семеном Кокуевым, но сегодня его не было в заявке на матч. Это создало какие-то проблемы?
    — Действительно, мне с Семеном комфортно играть, давно его знаю, с ним налажено отличное взаимопонимание. Но раз тренеры решили оставить его в запасе, значит, нужно было играть в другом сочетании.

— Голкипер «Динамо» Александр Заливин сегодня впервые сыграл с первых минут, как-то поддержали его после трех пропущенных шайб в концовке первого периода?
    — Да, конечно, поддержали. Но он и сам молодец — собрался после этой неудачи, затем все поймал. И в целом провел неплохой матч.