• Нападающий московского «Динамо» Ансель Галимов: Лицо разбили, но игра удалась

    Хоккей. КХЛ. «Динамо» Мск — «Йокерит» — 3:0. После матча

    28.10.16 23:29

    Нападающий московского «Динамо» Ансель Галимов: Лицо разбили, но игра удалась - фото

    Фото: Спорт-Экспресс

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В домашнем поединке с финским «Йокеритом» (3:0) 25-летний форвард бело-голубых стал автором второй заброшенной шайбы и был признан лучшим игроком матча в составе москвичей. После финальной сирены Галимов ответил на вопросы корреспондента «Спорта День за Днем».

    — Ансель, согласны, что матч против «Йокерита» можно назвать одним из лучших для «Динамо» в нынешнем сезоне по многим показателям — содержанию игры, действиям в обороне, поддержке зрителей?
    — Да, хочу сказать большое спасибо нашим болельщикам: давно на наших домашних матчах не было такого большого количества зрителей, которые сильно нам помогали. Было очень приятно играть при такой поддержке, и эту победу мы посвящаем болельщикам.

    — После забитого гола вы не стали сдерживать эмоций — так отпраздновали свое возвращение в строй после травмы?
    — Нет, просто каждый гол — это взрыв эмоций. Когда забиваешь — это круто, ни с чем эти ощущения нельзя сравнить (улыбается). Партнеры здорово вывели меня на бросок, а я просто оказался в нужном месте.

    — Можно ли сказать, что «Динамо» держало игру под контролем с первой и до последней минуты?
    — Пожалуй, да, можно. Конечно, были эпизоды, когда нам приходилось играть в меньшинстве — хорошо, что выстояли. Но, с другой стороны, когда удалялись игроки  «Йокерита», мы неплохо разыгрывали численное преимущество, неплохо сработали наши бригады большинства. В целом же соперник мне понравился, могу поблагодарить хоккеистов финского клуба за достойную игру.

    — Еще пару лет назад «Динамо» и «Йокерит» вели борьбу за первые места в таблице Западной конференции, а теперь борются за попадание в плей-офф. Это обстоятельство как-то снижало градус противостояния в сегодняшнем матче?
    — Думаю, все обстоит как раз наоборот. У нас сейчас такая лига, где даже находящаяся на последнем месте команда может на равных бороться с первой. Так что все соперники достойные, и игра сегодня была хорошая.

    — И все же «Йокерит», на ваш взгляд, стал слабее по сравнению с прошлым сезоном?
    — А мы стали посильнее? (Смеется.) Скажу так: мы просто выполнили установку тренера, которую он давал нам перед игрой, и результат пришел.

    — Вас признали лучшим игроком матча в составе «Динамо». Есть ощущение, что игра вам сегодня действительно удалась?
    — Я вообще в первый раз на этой арене получил приз лучшему игроку матча. Правда, лицо разбили, а так да, игра удалась (смеется).

    Москва

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров