• Нападающий московского «Динамо» Лукаш Кашпар: У нас есть четыре хороших звена

    Хоккей

    15.08.16 23:48

    Нападающий московского «Динамо» Лукаш Кашпар: У нас есть четыре хороших звена - фото

    Фото: РИА «Новости»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В вечернем матче первого игрового дня Кубка мэра Москвы, стартовавшего в понедельник на столичной арене «Мегаспорт», московское «Динамо» в овертайме взяло верх (5:4) над земляками-спартаковцами. После финальной сирены на вопросы корреспондента «Спорта День за Днем» ответил чешский форвард бело-голубых, открывший счет в этой встрече.

    — Лукаш, чем объяснить, что «Динамо», поведя 4:1 в начале третьего периода, затем позволило сопернику сравнять счет и перевести игру в овертайм?
    — Наверное, мы начали думать, что трех шайб преимущества будет достаточно для победы. Но лишний раз убедились, что в хоккее подобное расслабление чревато неприятностями.

    — Вспомните, как забили первую шайбу в матче.
    — Сам не знаю, как получилось (улыбается). Шайба оказалась у Терещенко, после чего он сделал быстрый пас и получил обратную передачу от кого-то из ребят, которые успели выйти на лед из второго звена. Затем Алексей отдал прекрасный пас мне, после чего оставалось только попасть в ворота.

    — С Терещенко вы играли в одном звене и на предыдущем предсезонном турнире — Кубке имени Чернышева. Уже полностью наладили с Алексеем взаимопонимание?
    — С моей стороны, пожалуй, да. А что он по этому поводу думает, не знаю. (улыбается). Терещенко, как и третий наш партнер по звену Мартиньш Карсумс, — очень хорошие хоккеисты, и на льду с ними чувствуешь себя комфортно.

    — Судя по всему, ваша тройка с Терещенко и Карсумсом начнет регулярный чемпионат в роли ударного звена…
    — Это вопрос не ко мне, а к тренерскому штабу. Да, сейчас мы играем в таком сочетании, и если получится начать чемпионат КХЛ таким же звеном, буду только рад.

    — Лично вы готовы к роли главного снайпера, бомбардира «Динамо» в предстоящем сезоне?
    — Думаю, «Динамо» всегда была такой командой, в которой не было одного ярко выраженного бомбардира. Здесь все ребята стараются забивать, быть на первых ролях, поэтому бело-голубые и выиграли два Кубка Гагарина. Наверняка то же самое будет и в новом сезоне, тем более что уже сейчас у нас есть четыре хороших, примерно равных звена.

    — Чувствуете, что лично вы и вся динамовская команда прибавили по сравнению с выигранным вами турниром имени Чернышева?
    — Предыдущий турнир закончился неделю назад, а сейчас та же неделя остается до старта регулярного чемпионата. Нагрузки уже чуть-чуть снижены, поэтому мы подходим к официальным матчам в хорошей форме. Все ребята чувствуют себя лучше с каждым днем и с нетерпением ждут стартового матча чемпионата во Владивостоке.

    Москва

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров