• Нападающий московского «Динамо» Максим Пестушко: В Питере мы играли в два раза хуже, чем на своей арене

    23.09.15 00:32

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Форвард первого звена бело-голубых стал автором шайбы, переломившей ход игры с питерским СКА. А после финальной сирены ответил на вопросык орреспондента «Спорта День за Днем».

    — Мы хорошо провели первый период, даже несмотря на то, что пропустили в самой его концовке, — сказал Пестушко. — У нас было немало моментов по ходу всей встречи, которую я бы назвал одну из лучших для «Динамо» в нынешнем сезоне. Да, мы проигрывали две шайбы, но продолжали верить в себя, и чувствовалось, что игра у нас шла. В итоге за счет характера, уверенности в себе удалось переломить ход матча.

    — Заполненные трибуны Ледового дворца, что случилось, пожалуй, впервые в этом сезоне, вас порадовали?
    — Конечно! Когда на хоккее собирается столько людей, играть очень приятно. Такая атмосфера дает дополнительный стимул.

    — Расскажите, как забрасывали первую ответную шайбу в ворота СКА?
    — Получилось так, что я сделал перехват, поймав защитника армейцев на противоходе. Поэтому ему пришлось тормозить, и мне было легче от него убежать. А дальше повезло — забросил шайбу под мышку вратарю (улыбается).

    — Ваш гол можно назвать переломным — ведь он был забит при счете 0:2?
    — Не сказал бы. Повторюсь, что даже уступая две шайбы, мы действовали уверенно, создавали моменты. Просто оставалось забить эту первую шайбу, после чего, как говорится, дело пошло. Поэтому нет, моя шайба вовсе не ключевая. Сегодня все наши голы были ключевыми.

    — Насколько сегодняшняя игра отличалась от матча недельной давности в Питере?
    — Отличалась, на мой взгляд, достаточно сильно. Прежде всего это касается наших действий. Мы играли хуже в Петербурге — в два раза хуже, чем сегодня, — но все равно сумели выиграть. Сегодня получалось намного лучше, но какое-то время соперник был впереди.

    — Сегодня было важнее победить — при своих болельщиках?
    — И дома и на выезде три очка — они и есть три очка. Но действительно сегодня хотелось порадовать болельщиков, которых собрался полный стадион.

    — Возвращение Ковальчука в состав СКА как-то влияло на игру «Динамо»? Может быть, придавало вам дополнительный стимул?
    — Пожалуй, нам было без разницы, играет Ковальчук или нет. Скорее для питерцев это могло стать дополнительной мотивацией.

    — «Динамо» уже второй раз обыграло СКА в нынешнем чемпионате. Собираетесь повторить прошлогодний результат, когда вы праздновали успех во всех четырех очных поединках?
    — Думаю, что будет тяжело четыре раза выиграть у СКА. Будем, конечно, стараться, но Питер — не та команда, которая вот так просто позволит себя четырежды обыграть.

    — За «Динамо» уже играет нападающий Никита Филатов, вскоре на лед сможет выходить защитник Илья Никулин. Как прокомментируете приход в команду этих хоккеистов?
    — Это опытные ребята, хорошо умеющие играть в хоккей. Думаю, они непременно усилят нашу команду.

    — «Динамо» в нынешнем чемпионате чередует победы и поражения. Что-то намерены сделать с этой традицией? Есть понимание, в чем причины нестабильной игры?
    — Ну, уж точно не планируем проигрывать следующий матч (улыбается). А причины вижу в том, что на самом старте чемпионата мы еще не вышли из-под нагрузок предсезонной подготовки. Теперь же нас потихоньку «отпускает», и ребята чувствуют себя с каждым матчем лучше.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров