• Нападающий московского «Динамо» Семен Кокуев: Игра «под воротами» — моя специализация

    Хоккей. КХЛ

    28.09.16 23:13

    Нападающий московского «Динамо» Семен Кокуев: Игра «под воротами» — моя специализация - фото

    Фото: ХК «Трактор»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Став автором второго гола в ворота подмосковного «Витязя», форвард бело-голубых фактически оформил победу своей команды в очередном домашнем поединке чемпионата КХЛ. После финальной сирены Семен Кокуев отметил, что довольно часто забивает с «пятачка», а также назвал причину слабой реализации динамовцами большинства.

    — Семен, за счет чего удалось настолько переиграть сегодня соперника, что у него не было ни шанса на положительный результат?
    — Готовясь к очередному матчу, мы всегда тщательно разбираем игру каждого соперника. «Витязь» не стал в этом плане исключением. После нескольких неудачных матчей нам нужно набирать очки, поэтому к каждой игре подходим с максимальным настроем. Очередной осечки болельщики нам не простили бы. Наверное, это и помогло сегодня быть намного лучше соперника. Плюс наш вратарь Саша Еременко много раз сегодня выручил.

    — У «Динамо» в сегодняшнем матче было несколько возможностей реализовать численное преимущество, но ни разу этого сделать не удалось. Почему?
    — Возможно, мало бросаем по воротам. Хотя на тренировках уделяем достаточно времени отработке игры в неравных составах. Думаю, все придет — надо только работать.

    — Ваш гол «Витязю» получился красивым — шайба влетела в сетку после изящно подставленной клюшки. Как часто раньше удавалось забивать такие голы?
    — Насколько помню, почти все свои голы я забил с «пятака». Подставил клюшку, добил отскочившую от вратаря шайбу — в основном забиваю так. Главное, чтобы шайба доставлялась туда, к воротам соперника. Игру «под воротами» можно назвать моей специализацией, но чаще получаются голы, которые обычно называют «трудовыми».

    — Ваше звено с Александром Рыбаковым и Алексеем Сопиным уже несколько матчей проводит в неизменном составе, можно ли сказать, что оно окончательно оформилось как сыгранная тройка?
    — В принципе действительно неплохо понимаем друг друга, чему способствует постоянная совместная работа на тренировках. К тому же нам с Сашей немного легче, поскольку остались какие-то наигранные связи еще со времен выступлений за челябинский «Трактор».

    — Можно ли сказать, что две последние победы — над «Локомотивом» и «Витязем» — позволили «Динамо» преодолеть наметившийся игровой кризис?
    — Естественно, эти выигрыши придадут нам сил. А положительные эмоции перед серией матчей на выезде нам очень нужны.

    Москва

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров