• Нападающий СКА Евгений Дадонов: Нашу святыню стараемся обходить

    07.10.16 16:55

    Нападающий СКА Евгений Дадонов:  Нашу святыню стараемся обходить - фото

    Фото: «Спорт День за Днем» (Игорь Озерский)

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    После матча СКА — ЦСКА на вопросы корреспондента «Спорта День за Днем» ответил нападающий питерцев Евгений Дадонов.

    — Наверняка еще свежи в памяти воспоминания о победной серии в плей-офф с ЦСКА сезона 2014/15, когда вашей команде удалось, что называется восстать из пепла, и спасти серию, которую вы проигрывали москвичам 0:3?
    — Конечно, победа вспоминается, но та серия уже в прошлом. Каждый год — новый сезон. И надо все доказывать заново. А вот то, что сейчас ЦСКА и СКА конкурируют в турнирной таблице, действительно заводит.

    — Честно говоря, игра показалась скучноватой, может потому, что мало шайб забросили. Или не хватало известного «заводилы» — Александра Радулова. Он скучать бы никому не дал…
    — Игра была не скучная, а, может, немного тягучая. Боялись ошибиться и, наоборот, ждали ошибок соперника. В итоге, большого провала в обороне не случилось. К тому же нам повезло — забросили первыми. И дальше не давали шансов сопернику. Плюс вратарь выручал.  

    — Знаете, бывает: то густо, то пусто. Накануне вы обыграли «Слован» с крупным счетом. Редко после можно ждать еще одну голевую феерию…
    — Действительно, так тоже бывает. А иной раз, наоборот, вторую игру на прежних эмоциях выдаешь. Одним словом, раз на раз не приходится.

    — Сегодня было много нереализованных моментов. Почему?
    — В какой-то степени сказалась эмоции — очень высока ответственность матча. Нервы опять же.

    — Какое-то опустошение после Кубка мира испытываете. Все-таки после матчей на таком уровне пришлось немного спуститься с небес на землю?
    — Подобных чувств не испытываю. Игры тяжелые: и там, и здесь. Конечно, порой немного непросто, но ничего страшного, сезон длинный, будем работать.

    — Как вам болельщики канадские?
    — У нас на самом деле не хуже! А, так, особо ничему не удивился. Прекрасно представлял, что нас ждет.

    — А, вот, меня все время удивляет, почему эмблема СКА лежит на полу раздевалке. На нее нельзя наступать, ее надо всем обходить…. Не проще ли на стену повесить?
    — Это наша святыня. А то, что она на полу находится — это традиция, так сказать мировая практика. Конечно, если кто-то случайно наступит — ничего человеку не будет, но все же стараемся обходить.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров