• Нападающий СКА Павел Бучневич: Какие-то быдло-болельщики опять бросали в нас монеты!

16.03.16 03:18

Нападающий СКА Павел Бучневич: Какие-то быдло-болельщики опять бросали в нас монеты! - фото

Комментируя итоги пятого матча полуфинальной серии плей-офф Западной конференции, в котором петербургские армейцы в гостях взяли верх над столичным «Динамо» (4:1), 20-летний форвард СКА отметил грамотные действия свой команды в обороне, а также в резкой форме выразил недовольство поведением московской публики на трибунах «ВТБ Ледового дворца».

— Павел, чем объяснить, что первый период сегодняшнего матча получился равным и безголевым?
    — Все понимали, что, возможно, эта игра станет определяющей в серии, поэтому никто не хотел пропускать, каждый был нацелен на надежные действия в обороне. В дальнейшем нам удалось неплохо использовать большинство, что и предопределило победу СКА. Поздравляю с ней нашу команду и всех болельщиков, но теперь нужно двигаться дальше.

— Согласны, что выиграть хоккеистам СКА помогли более крепкие нервы и, соответственно, меньшее количество срывов по ходу матча?
    — Прежде всего, мы грамотно сыграли в обороне, выполнили установку тренерского штаба, и это принесло результат.

— Как прокомментируете эпизод с атакой Вадима Шипачева в колено в третьем периоде?
    — Откровенно говоря, я этот момент не видел.

— Когда армейцам удалось в течение полутора минут выстоять в двойном меньшинстве в середине третьего периода при счете 3:1, этот эпизод можно назвать ключевым в матче?
    — Пожалуй, да. Хотел бы поблагодарить всех ребят, выходивших на лед на этом игровом отрезке. Они поймали на себя все шайбы, которые можно было поймать, Микко Коскинен тоже ничего не пропустил. Наверное, все это и предопределило победный для нас результат.

— Можно ли сказать, что команду встряхнуло домашнее поражение со счетом 0:4 в третьем поединке серии?
    — Да, возможно.

— Вы уже привыкли играть без Ильи Ковальчука?
    — Я не буду отвечать на этот вопрос.

— Что скажете об атмосфере сегодняшнего матча? Давила ли она на игроков СКА или, наоборот, придавала спортивной злости?
    — Неприятно, что в нас опять начали бросать монеты с трибун. В Питере же нет такого! А здесь какие-то быдло-болельщики.

— Эти брошенные монеты попали в кого-то из армейцев?