• Нападающий СКА Сергей Плотников: Оставалось мало времени, вот и хватило наглости полезть на четверых

Кубок Гагарина. СКА (Санкт-Петербург) — «Локомотив» (Ярославль) — 4:1. После матча

25.03.17 21:06

Нападающий СКА Сергей Плотников: Оставалось мало времени, вот и хватило наглости полезть на четверых - фото

Сергей Плотников в нынешнем плей-офф пока выглядел слабее игрока уровня сборной России. Однако во второй игре против своего бывшего клуба — «Локомотива», нападающий СКА разразился тремя (2+1) очками, реализовав два выхода один на один с вратарем.

— Как хватило наглости одному полезть на четверых соперников?
    — Оставалось мало времени. Подумал, почему бы и не попробовать прорваться к воротам. Просто взял и рискнул, получилось хорошо для команды. Действовал по ситуации. Шайба чуть ушла с крюка — пришлось убрать чуть в сторону и бросить.

— Можете сказать, что провели лучший матч за СКА?
    — Не знаю, думаю, о таких вещах лучше вам судить. Просто рад, что команда победила.

— Почему начало матча у СКА не получилось?
    — Сложно сказать, почему первый период вышел очень плохим. Надо разобрать этот момент, сделать выводы. Хорошо, что собрались, забили в большинстве. Начали действовать более агрессивно, создали достаточное количество опасных моментов.

— Что тренер сказал команде в перерыве?
    — Не знаю как объяснить, наверное, это должно остаться внутри команды (смеется).

— Микко Коскинен сегодня выглядел очень здорово.
    — Голкипер сегодня был молодцом, в первом периоде тащил на себе весь коллектив. Его уверенная игра помогла нам добыть победу.