• Нападающий СКА Вадим Шипачев: Пока нет сил думать о финале с «Ак Барсом»

КХЛ. Кубок Гагарина

08.04.15 13:51

Форвард петербургской команды стал первым из игроков СКА, ответивших на вопросы журналистов после триумфального окончания серии с московскими армейцами.

— Мы очень рады сейчас, потому что долго стремились и шли к этой победе, — сказал Шипачев. — Хорошо, что удалось переломить ход серии и выйти в финал. Но завтра с утра встанем и будем уже готовиться к новым матчам.

— Ощущаете, что совершили историческое событие, впервые в летописи КХЛ отыгравшись со счета 0-3?
    — Могу только сказать, что мы рады победе в серии и намерены двигаться дальше.

— Как считаете, какой матч в серии с ЦСКА стал переломным?
    — В принципе, мы неплохо играли и во втором поединке в Москве, когда могли выиграть в овертайме, если бы забили буллит. А вообще хорошо, что дома «зацепились», немножко поменяли тактику, и здорово, что это позволило нам продолжить борьбу в плей-офф.

— А что говорили внутри команды, когда счет стал 0-3?
    — Настраивались, как и на другие матчи. Все было как обычно. Старались думать только о конкретном предстоящем матче, не думая о том, что будет дальше.

— О сопернике по финалу плей-офф «Ак Барсе» уже задумывались?
    — Пока нет сил думать — мы отдыхаем.

— Когда в сегодняшнем матче после 2:0 СКА пропустил две шайбы, была в ваших рядах какая-то паника?
    — Нет, все было нормально. Илья Ковальчук во втором перерыве в раздевалке всех успокоил, сказал, что нам надо выигрывать, нам нужнее эта победа. И мы вышли на третий период и сделали свое дело.

— Самое тяжелое у СКА в этом плей-офф еще впереди?
    — Наверное. Но мы будем к этому готовиться.