• Нападающий «Спартака» Александр Васильев: После этой серии без побед руки уже деревянные стали…

    15.10.16 18:22

    Нападающий «Спартака» Александр Васильев: После этой серии без побед руки уже деревянные стали… - фото

    Фото: fratria

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В домашнем матче с новосибирской «Сибирью» 27-летний форвард красно-белых стал автором победного послематчевого буллита и был признан лучшим игроков встречи в составе москвичей.

    — Александр, какие чувства испытываете сейчас, после того как помогли «Спартаку» прервать серию из шести матчей без побед?
    — Мы все очень сильно устали от этой серии, но могу точно сказать, что во всех этих проигранных матчах мы пахали, но немножко игра не шла. Да и сегодня было много моментов, которые никак не удавалось реализовать. Руки уже деревянные стали… Чтобы снова почувствовать уверенность, нужно выигрывать. Наконец-то мы прервали эту серию, чему очень рады.

    — Игра команды вас сегодня устроила или главным был результат?
    — Если говорить о содержании игры, считаю, мы хорошо действовали именно как команда. Каждую смену бились, работали на пределе. Это то, что нам надо, если будем делать так и дальше, сможем набирать очки и будем двигаться вверх по таблице. Мы этого очень хотим. Отдельно хочу поблагодарить болельщиков. У «Спартака» была такая неудачная серия, а приходит почти полный стадион. Это очень приятно, спасибо большое нашим болельщикам! Будем делать все, чтобы радовать их победами.

    — Хотели задать несколько вопросов одному из героев матча голкиперу Никите Беспалову, но он отказался давать интервью. Можете подтвердить, что для него матч против его бывшей команды был особенным?
    — Никита не захотел говорить, поэтому вы решили задать этот вопрос мне (смеется). Конечно, он нам очень помог, и вы видели, как он сработал на буллитах. Безусловно, каждого хоккеиста дополнительно мотивирует игра против бывшей команды, очень важно сыграть в таком матче хорошо. И сегодня Никиту могу только похвалить.

    — Вас признали лучшим игроком встречи в составе «Спартака». Есть ощущение, что игра лично вам действительно удалась?
    — Давайте не будем переходить на личности. Мы — команда, у нас 22 человека, и даже те ребята, которые были в запасе, тоже выполняли свои функции: они помогают нам на скамейке. Мы стараемся быть как одна семья, и каждый внес свой вклад в общую копилку: и тренеры, и массажисты, и наставник вратарей, и запасной голкипер. Наверное, кого-то нужно было признать лучшим игроком матча, поэтому признали меня.

    — Успешный послематчевый буллит — импровизация или у вас есть какие-то «домашние заготовки»?
    — Думаю, у каждого хоккеиста есть два-три варианта исполнения буллита, которые он чаще всего использует. Сегодня я выбрал один из таких вариантов. Хорошо, что все получилось.



     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров