• Нападающий «Спартака» Игорь Левицкий: Просто допускаем детские ошибки

    КХЛ. «Спартак» — «Медвешчак» — 1:4. После матча

    14.01.16 01:54

    Нападающий «Спартака» Игорь Левицкий: Просто допускаем детские ошибки - фото

    Фото: РИА «Новости»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Комментируя домашнее поражение от «Медвешчака», форвард красно-белых посетовал, что команда допустила необъяснимые детские ошибки, но пообещал, что битва за плей-офф для «Спартака» еще ни в коем случае не завершена.

    — «Медвешчак» сегодня показал нам, как надо играть и биться за очки, за плей-офф, — сказал Левицкий. — А что мы делаем, когда выходим на лед, я не знаю. Естественно, есть понимание, что уже сейчас каждый матч — как плей-офф, за шесть очков. И мы не имеем права так играть, как сегодня. Нужно в каждой смене отдаваться на сто процентов, а мы этого не делали.

    — У «Спартака» ведь был шанс «зацепиться», когда удалось сравнять счет…
    — Действительно, мы очень старались и хотели переломить ход игры. Но не понимаю, почему не удалось развить успех после заброшенной шайбы.

    — Так получилось, что решающие голы соперник забил в большинстве после нелепых удалений у «Спартака»: Коробов продолжал находиться на площадке без шлема, а Уэллмэн выбросил шайбу за борт. Эти глупые ошибки — следствие излишнего волнения или ответственности за результат?
    — Не думаю, что здесь можно говорить о каком-то волнении. Просто допускаем детские ошибки: кто-то удалился, кто-то где-то под шайбу не лег… Вот из таких мелочей и складывается результат — для нас неутешительный.

    — Так получилось, что «Спартак» проиграл два важнейших матча прямым конкурентам — «Словану» и «Медвешчаку». Наверное, это были битвы даже не за шесть, а за девять очков?
    — Конечно, это были важнейшие игры, но для нас сейчас каждая — а их осталось всего порядка десяти — будут именно такими, за шесть очков. Чтобы добывать эти очки, нужно биться всей командой, а не так, как мы сегодня…

    — Реальные шансы на попадание в плей-офф у «Спартака» еще остаются?
    — Да, конечно! Мы не имеем права сдаваться, и будем биться в каждом из оставшихся матчей.

    Москва

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров