• Нападающий «Спартака» Максим Потапов: Все решили наши ненужные удаления

Хоккей. КХЛ

31.01.16 22:28

Нападающий «Спартака» Максим Потапов: Все решили наши ненужные удаления - фото

После поражения в дерби с ЦСКА капитан красно-белых посетовал, что при равной игре решающим фактором оказалась реализация большинства, а также пообещал, что в оставшихся встречах спартаковцы будут биться за победу.

— В целом игра была равной, но успешная реализация армейцами большинства решила исход встречи, — сказал Потапов. — Если прокомментировать наши удаления в чужой зоне, мы должны были не цеплять игроков соперника, а дорабатывать ногами и вести борьбу в рамках правил. К сожалению, эти удаления все и решили.

— Создалось впечатление, что при счете 2:1 в пользу «Спартака» ваша команда поддалась эмоциям, и команде просто не хватило терпения, чтобы довести игру до победы…
    — Я об этом и говорю, когда делаю акцент на наших ненужных удалениях.

— Что красно-белым играть так же, как против ЦСКА, в предыдущих матчах — с «Амуром», «Кузней», «Северсталью»?
    — Если честно, не могу ответить на этот вопрос. Естественно, сегодня было дерби, нас гнала вперед целая армия болельщиков, за что им большое спасибо. При заполненном стадионе, наверное, ноги сами бежали.

— Согласны, что если бы «Спартак» хотя бы половину матчей в нынешнем чемпионате провел с такой самоотдачей, то…
    (Перебивая.) …То мы без сомнений были бы сейчас в кубковой восьмерке.

— Вы совсем недавно вернулись в состав после длительного перерыва, связанного с травмой. Ощущаете себя полностью готовым?
    — Да, это мой четвертый матч после паузы. Чувствую себя уже более или менее нормально, в игровой ритм уже втянулся. А сегодня еще и помогли эмоции. Хотя настрой на дерби у всех ребят был максимальный, все летали по льду, и могу точно сказать, что вся команда отдала в этом матче все, что у нас было.

— Шансов на попадание в плей-офф у «Спартака» уже практически нет. Как в связи с этим будете искать мотивацию в оставшихся играх?
    — Надеюсь, что будем биться в каждом поединке, как против ЦСКА. У нас осталось всего два домашних матча, и в них мы просто обязаны бороться за победу из последних сил.