• Нападающий «Витязя» Александр Панков: Сказал Выглазову, чтобы он больше за мной не повторял

    КХЛ. «Спартак» (Москва) — «Витязь» (Московская область) — 2:5. После матча

    24.12.16 21:01

    Нападающий «Витязя» Александр Панков: Сказал Выглазову, чтобы он больше за мной не повторял - фото

    Фото: ХК «Витязь»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Новичок подмосковной команды, первую половину сезона проведший в челябинском «Тракторе», взял в «Витязе» хороший темп, забивая по голу в каждом матче. В четверг Александр Панков отличился в Сочи, в субботу – в столичном Парке легенд, забросив победную шайбу в ворота «Спартака». В обеих встречах «витязи» добились уверенных побед с одинаковым счетом 5:2.

    — У нас была установка — строго сыграть в обороне в начале встречи, — отметил после финальной сирены Панков. — То есть примерно так же, как мы действовали в предыдущем матче в Сочи. Хорошо, что мы в последних играх неплохо реализуем численное преимущество — вот и сегодня первые две шайбы забили именно в большинстве. Это и приносит необходимый результат.

    — Ваш гол — почти с нулевого угла, от шлема спартаковского голкипера — это в большей степени удачное стечение обстоятельств?
    — Может быть, хотя я не считаю, что это было только везение. Да и, как известно, везет сильнейшим. Конечно, очень рад, что мой гол принес победу «Витязю», но это заслуга всей команды.

    — На тренировках часто бросаете с таких позиций из углов площадки?
    — Специально такие броски не отрабатываю. Просто в конкретном игровом моменте решил не улучшать позицию, хотя угол был не самым удобным для броска, но так же неудобно отбить летевшую под перекладину шайбу было и спартаковскому вратарю, опустившемуся на колени.

    — Ваш пример оказался заразительным для Никиты Выглазова, который чуть позже забил «Спартаку» похожую шайбу…
    — Мы эти моменты уже обсудили, пошутили по этому поводу. Я сказал Никите, чтобы он больше за мной не повторял (улыбается). На самом деле, нет ничего плохого, что у нас залетают такие шайбы. Хорошо все, что идет на пользу команде.

    — В двух матчах за «Витязь» вы забили два гола — завидная результативность, которой вы не могли похвастать в своем предыдущем клубе — «Тракторе»!
    — Не хочется оглядываться назад, какой бы ни была прежняя ситуация в моей карьере. Стараюсь смотреть только вперед, очень рад, что перешел в «Витязь», и буду доказывать тренерскому штабу, что меня не напрасно пригласили в эту команду.

    — С кем из игроков «Витязя» знакомы?
    — Познакомиться успел со всеми ребятами, а раньше вместе играли за «Салават Юлаев» с Саней Степановым.

    — Оба матча с вашим участием «Витязь» выиграл на выезде со счетом 5:2. Хорошая традиция?
    — Будем стараться ее продолжать (улыбается).

    — Вы провели две игры подряд на суперсовременных аренах — в олимпийском ледовом дворце в Сочи и в московском Парке легенд. Какие впечатления?
    — Прекрасная атмосфера на обеих аренах, здорово, что много болельщиков приходят и поддерживают свои команды. Приятно играть в такой обстановке.

    — Обе победы были особенно важны, потому что «Витязь» сумел одолеть прямых конкурентов в борьбе за плей-офф?
    — Да, обе игры были принципиальными, и накануне их на установке тренеры подчеркивали, что это поединки за шесть очков. Теперь, после побед можно немножко выдохнуть и с новыми силами готовиться к следующим матчам.

    — Уже в курсе, что «Сочи» сумел обыграть московское «Динамо»?
    — Сразу после своего матча узнали результат этой игры. Но на это не следует обращать особое внимание — нужно побеждать в своих встречах.

    Москва

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров