• Нападающий «Витязя» Максим Афиногенов: Победа над Омском — по-настоящему командная

    КХЛ. «Витязь» — «Авангард» — 3:1. После матча

    20.10.15 00:21

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Форвард подмосковной команды поставил победную точку в домашнем поединке с омским «Авангардом», а после финальной сирены ответил на вопросы корреспондента «Спорта День за Днем».

    — Сегодня вся наша команда сыграла здорово от начала и до конца, — сказал Афиногенов. — Взять даже Никиту Выглазова, который еще в первом периоде получил рассечение, ему доктора зашили все лицо, после чего он вернулся на лед. Молодец, боец!

    — За счет чего удалось обыграть одного из лидеров Восточной конференции?
    — За счет нашей командной игры. Мы хорошо выглядели во всех аспектах: в нападении, в защите, и вратарь отлично сыграл. На мой взгляд, это была по-настоящему командная победа.

    — Победа над «Авангардом» наверняка придаст игрокам «Витязя» уверенности: вы должны почувствовать, что в нынешнем сезоне действительно способны бороться за выход в плей-офф.
    — Мы одинаково настраиваемся на любого соперника. Бывают, конечно, отдельные плохие игры, но соперников на лидеров или середняков не разделяем.

    — Единственный гол «Авангард» забил благодаря индивидуальным усилиям Зубова и ошибке защитника «Витязя», которая была едва ли не единственной грубой за весь матч…
    — Ошибки у всех бывают. Для этого на площадке и есть партнеры, чтобы подстраховать, вовремя помочь. У нас в команде на этом все строится: если кто-то ошибется, другой обязательно придет на помощь.

    — Но сложилось впечатление, что «Витязь» старался действовать с акцентом на оборону, чтобы максимально исключить риск подобных ошибок. Так ли это?
    — Акцент был сделан не то что на оборону, а на правильную, сбалансированную игру. Потому что если на протяжении всего матча только обороняться, то самим забить будет практически невозможно. В хоккее надо забивать голы, что нам сегодня удалось лучше, чем сопернику.

    — Уже второй матч подряд на домашнем матче «Витязя» присутствует Александр Медведев, и вы оба раза выигрываете. Получается, Александр Иванович — счастливый талисман команды?
    — Да, выходит так. И в прошлом сезоне, если Александр Иванович приходил на игры «Витязя», мы добивались побед. Думаю, хорошо было бы продолжить эту удачную серию (улыбается).

    Подольск

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров