• Нападающий «Витязя» Максим Афиногенов: Ребята вручили картину, где дерусь

    05.09.15 01:56

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Форвард подмосковного «Витязя», отметивший в пятницу 36-й день рождения, забросил две шайбы в ворота московского «Динамо» и помог своей команде одержать первую выездную победу в сезоне.

    — Начали матч мы не очень хорошо, были какие-то провалы в игре, — сказал после финальной сирены Афиногенов. — Но второй период провели здорово, а в заключительной двадцатиминутке не позволили динамовцам создать опасные моменты у наших ворот, хотя соперник владел преимуществом.

    — В телевизионном флэш-интервью вы сказали, что в первом периоде наставник «Витязя» Олег Ореховский всколыхнул команду. Можете рассказать подробнее, как именно ему удалось это сделать? Планшетку сломал?
    — Нет, ничего он не ломал, но упрекнул в том, что мы слишком уж уважительно относимся к сопернику. В принципе, конечно, «Динамо» есть за что уважать, но тренер сказал: «Давайте, ребята, играйте, вы можете!» Ну, это я так мягко пересказал суть его слов (улыбается). Это подействовало, и мы выдали действительно хороший второй период.

    — Лично вы сегодня играли с двойным настроем, учитывая день рождения?
    — Тогда уж, наверное, с тройным: обычная игра, день рождения да еще против своего родного клуба (улыбается). Против «Динамо» всегда интересно играть, поэтому здорово, что удалось победить, — по-моему, даже впервые в истории «Витязя». И здорово, что это получилось сделать в мой день рождения. Для меня этой действительно отличный подарок.

    — Вы еще и дубль себе подарили. Первая шайба получилась трудовой — с добивания, как и положено, с метра. А по второму голу что скажете в оправдание голкипера «Динамо» Лазушина, пропустившего шайбу под ловушкой?
    — Перед броском она встала на ребро и после этого полетела зигзагом. Такие шайбы обычно тяжело ловить. Конечно, вратарь видел момент броска, но она крутилась и вертелась в полете.

    — Наверное, хотелось в такой знаменательный день сделать хет-трик?
    — Конечно, хотелось! Тем более что шансы были. Особенно когда на пустые ворота в концовке выводили (улыбается). Но самое главное, что мы выиграли.

    — Что вам подарила команда на день рождения?
    — Вот в раздевалке ребята мне вручили картину (показывает). Я, правда, на ней дерусь, поэтому высказал претензии, что лучше бы подарили эпизод, где я гол забиваю (смеется).

    — Если продолжите делать дубли в каждом матче, то в мае на этом же льду можем вас увидеть в российской сборной на чемпионате мира?
    — Да не надо ничего загадывать! И по одной игре выводы тоже делать не следует. Просто эта победа для нас важна психологически, она придаст «Витязю» некий импульс. Потому что следующий соперник — «Торпедо» — тоже очень серьезный.

    — Приятно видеть в турнирной таблице «Запада» свою команду на третьем месте?
    — Я пока туда еще не заглядывал, но, безусловно, сделаю это с удовольствием.

    Москва

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров