• Нападающий ХК «Сочи» Михаил Анисин: На «Спартак» смотреть приятно

    «Спартак» — ХК «Сочи» — 2:3 (0:1, 1:1, 1:1). После матча

    16.11.15 00:53

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Миниатюрный форвард южан стал автором победной шайбы в выездном поединке с московским «Спартаком», а после финальной сирены ответил на вопросы корреспондента «Спорта День за Днем».

    — Михаил, тот факт, что ваша команда все время вела в счете, как-то повлиял на ход игры?
    — Не думаю. Мы старались играть в свой хоккей, выполнять план на матч. Какой-то нервозности из-за того, что постоянно приходилось удерживать преимущество в счете, в наших действиях я не заметил. Просто так складывался матч: мы выходили вперед, «Спартак» догонял.

    — Какое впечатление произвел соперник?
    — «Спартак» — хорошая команда, у которой виден рисунок игры. В составе немало мастеровитых ребят. В общем, на «Спартак» смотреть приятно.

    — Вам удалось победить «Спартак» лишь с третьей попытки в нынешнем сезоне. После двух обидных поражений важно было сломать эту традицию?
    — Важно было просто выиграть. Все спортсмены — люди честолюбивые, и когда проигрываешь какому-то сопернику дважды, на третий раз хочется доказать, что ты сильнее. Слава богу, у нас это получилось.

    — Этот матч был из категории тех, про которые говорят — «за шесть очков»?
    — Наверное, да. Особенно если судить по турнирной таблице. Вы же видите, как в ней все плотно. Но если брать в расчет накал игры и напряжение, то, честно говоря, это была не игра уровня плей-офф. Кто бы что ни говорил, но матчи регулярного чемпионата все-таки не идут в сравнение с поединками на вылет. Надо понимать, что это совершенно разные вещи. Но не стану отрицать, что игра получилась достаточно высокого уровня для регулярного чемпионата.

    — Согласитесь, что второй период, когда при серьезном преимуществе «Спартака» вам удалось сохранить лидерство в счете, стал ключевым в матче?
    — Отчасти да, соглашусь. Во втором периоде «Спартак» действительно имел некоторое преимущество и мог переломить ход встречи. Но в хоккее не обходится без доли везения. К тому же отличный матч провел наш голкипер Костя Барулин. Спасибо ему огромное, это в полном смысле слова наша половина команды.

    — Барулин и правда был хорош, но сложилось впечатление, что у «Сочи» на редкость сбалансированная команда и все звенья действуют на примерно одинаковом и достаточно высоком уровне, внося свой вклад в победу.
    — Да, вы правы, так оно и есть.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    — Расскажите, как забили победную шайбу. Удалось попасть туда, куда метили?
    — Ну если я скажу, что видел щелочку, в которую хотел попасть, то обману вас (улыбается). Думаю, в таких игровых ситуациях, когда для оценки эпизода и принятия решения есть лишь доли секунды, мало кто из хоккеистов видит на сто процентов, куда бросать. Это происходит скорее машинально, на помощь приходят годы тренировок. Руки, как говорится, уже набиты, броски поставлены, есть какое-то чутье. Кстати, куда прошла шайба: между ног вратарю?

    — Да, вы попали в «домик» Энгрену.
    — Ну вот, могу только повторить, что делал бросок машинально.

    — Как оцените взаимопонимание в звене с Людучиным и Счастливым, который и сделал вам результативную передачу?
    — Мы еще находимся в поиске своей лучшей игры, как и все тройки нашей команды. Прошла только половина регулярного чемпионата, кое-что у нас начало получаться. А если не получается, то тренерский штаб вносит определенные коррективы, меняет состав звеньев. Это нормальная ситуация, ротация состава всегда была естественным процессом.

    — После победы над «Спартаком» ваша команда вновь вернулась в восьмерку сильнейших на «Западе». Теперь, наверное, есть желание не выпадать из зоны плей-офф?
    — Есть желание выходить на каждый матч с настроем на победу и выигрывать. А как все сложится — будем смотреть в конце сезона.

    — Как обстоят дела с погашением долгов по зарплате в «Сочи»?
    — Пока никаких новостей нет. Нам выплатили деньги за июль и август, и на этом пока все. Хотелось бы скорейшего решения этого вопроса.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров