00:28 · 16.03.2015
Нападающий «Зенита» Халк:  Мы подвели Виллаш-Боаша!

Нападающий «Зенита» Халк: Мы подвели Виллаш-Боаша!

19-й тур. «Торпедо» — «Зенит» — 1:1

После ничьей с «Торпедо» автор гола в ворота Юрия Жевнова рассказал о причинах, по которым его команда упустила победу в самой концовке встречи, а также заявил, что футболисты подвели своего наставника.

— Прокомментируйте ничейный результат матча.
— Мы очень уважаем «Торпедо» и приехали в Раменское за победой. Ничья — не тот результат, которого мы планировали добиться. На итоговый счет повлияли два фактора: состояния поля и удача, которая отвернулась от нас на последних минутах. Ужасно, что мы пропустили гол в самой концовке. А что касается поля, играть на таком газоне просто нереально.

Теперь нас ждут «Торино» и «Динамо». Если мы будем ответственно готовиться, то сможем выиграть.

— Поведение болельщиков «Торпедо» наверняка не порадовало. Какова была ваша реакция?
— Как я могу реагировать на плохое поведение? Мне очень жаль, что подобное в принципе случается. К сожалению, все это происходит далеко не первый раз, и после матча нам приходится говорить о негативе, а не об игре. Больше о фанатах ничего говорить не хочу. Наша задача заключается в создании благоприятных условий для всех, кто приходит нас поддер­живать, и в создании хорошей игры, которая должна притягивать людей, а не отторгать. Я хочу попросить фанатов относиться с уважением к футболистам, которые выходят на поле. Уважайте нас и футбол.

— Что скажете о реакции наставника «Зенита» Андре Виллаш-Боаша?
— Тренер делал все, чтобы настроить нас на правильную волну, но мы его подвели. Если он разговаривает очень жестко или просто сердится, мы стараемся все осознать и двигаться дальше, ведь мы единый коллектив.

Раменское

Источники
Автор фото: Вячеслав Евдокимов / ФК «Зенит»