• Напоминание для Галицкого: «Атлетико», Куртуа, «Челси»

    Еврокубки. 1/2 финала. Жеребьевка

    12.04.14 00:35

    Напоминание для Галицкого: «Атлетико», Куртуа, «Челси» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Вчера состоялась жеребьевка предпоследнего этапа розыгрышей главных европейских турниров. Сперва своих соперников по полуфиналу узнали участники Лиги Европы. Итальянский специалист Чиро Феррара, ранее тренировавший «Ювентус», вытянул для своего бывшего клуба в оппоненты португальскую «Бенфику». Вторую пару образовали две испанские команды — «Севилья» и «Валенсия».

    Тянуть жребий для клубов Лиги чемпионов пригласили легенду португальского футбола Луиша Фигу. В итоге в первом полуфинале мадридский «Реал», к слову, бывший клуб Фигу, встретится с действующим победителем турнира «Баварией». Что любопытно, на этой дистанции «Реал» и «Бавария» уже встречались до этого пять раз. На счету мюнхенцев четыре итоговые победы (1976, 1987, 2001 и 2012), а «бланкос» прошли через немцев в финал лишь однажды — в 2000 году. Сейчас успех «Реала» будет зависеть от физического состояния Криштиану Роналду — ответный матч с «Боруссией» он пропустил из-за травмы бедра, и мадридский клуб чуть было не попрощался с Лигой чемпионов. Однако доктора «сливочных» считают, что у португальца есть все шансы успеть восстановиться к первому матчу с «Баварией».

    Между тем во втором полуфинале сыграют «Атлетико» и «Челси». Главная интрига этого противостояния связана с голкипером «матрасников» Тибо Куртуа, правами на которого владеют лондонцы. Изначально «Челси» предлагал «Атлетико» выложить 6 млн евро за участие Куртуа в двух матчах, однако в дело вступил УЕФА: «Ни один клуб ни в коем случае не может оказывать давление с целью вынудить другой клуб выпускать или не выпускать на поле какого бы то ни было футболиста», — значится в дисциплинарном регламенте Европейского футбольного союза. Не находите параллелей с ситуацией между «Зенитом», «Краснодаром» и Романом Широковым? Европа рассудила этот спор совсем не так, как Россия. Это сильно поможет команде Диего Симеоне — ведь уже второй сезон подряд вратарь сборной Бельгии претендует на звание лучшего голкипера примеры.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров