• Нас ждут российские дуэли в полуфинале Кубка Стэнли. «Рейнджерс» вышли на «Тампу»

    Игорь Шестеркин и Артемий Панарин сыграют против Андрея Василевского и Никиты Кучерова в Кубке Стэнли

    31.05.22 08:55

    Нас ждут российские дуэли в полуфинале Кубка Стэнли. «Рейнджерс» вышли на «Тампу» - фото

    Фото: НХЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Впервые в истории «Каролина» проиграла седьмой матч серии. Да еще и сделала это настолько в одну калитку. Игорь Шестеркин, конечно, в нужный момент подтаскивал «Рейнджерс», однако счет из периода в период становился все крупнее, а ошибки хозяев льда все больше намекали, что там уже опустили руки.

    В итоге Нью-Йорк отправляется в полуфинал Кубка Стэнли, где уже неделю ждет «Тампа». Обладатель чашки последних двух лет без лишних запар выкинул из плей-офф «Флориду» в четырех матчах и видится явным фаворитом и предстоящей серии. Однако как бы в итоге не сложилось противостояние «Рейнджерс» и «Лайтнинг», российские болельщики найдут для себя забаву. Нас ждут интереснейшие дуэли соотечественников.

    Соревноваться будут одни из лучших вратарей и «регулярки», и плей-офф. Игорь Шестеркин после «Каролины» и вовсе главный претендент на «Конн Смайт», если его команда все же возьмет Кубок Стэнли. Огромное количество бросков, важные и невероятные отдельные спасения, да еще и нетипично высокая для вратаря результативность. Андрей Василевский же настолько приучил всех к своей «кошачьей» игре, что уже не срывает таких бурных оваций. Хотя от лучшей команды регулярного сезона – все той же «Флориды» – он пропустил всего три шайбы за четыре матча.

    Вторая любопытная дуэль: Артемий Панарин против Никиты Кучерова. Два главных волшебника НХЛ среди российских форвардов. Именно они обычно творят красоту на льду, попутно набирая тонны результативных баллов. В последние несколько сезонов (если оставить в скобках пропущенную Кучеровым «регулярку») именно Панарин и Кучеров идут в лидерах среди российских бомбардиров. Только вот в нынешнем плей-офф покатило не у обоих.

    Кучеров с запасом лучший бомбардир команды, который в решающем матче может не просто забить гол или отдать пас, а набрать сразу пару-тройку результативных баллов. Никита бьет различные рекорды для российских игроков в плей-офф и идет к главному статистическому достижению: по числу очков в Кубке Стэнли он уже обогнал Овечкина и вошел в топ-3 российских бомбардиров в истории плей-офф. У Кучерова 142 балла, а у лидирующего Малкина – 180. Цель вполне реальная.

    Панарин же в этом плей-офф далеко не главная звезда «Рейнджерс». После Шестеркина можно выделить и Крайдера, и Зибанеджада, и Фокса, и даже неожиданно проснувшихся Хытила с Лафреньером. Артемий же против «Каролины» набрал в 7 матчах 4 (1+3) очках, лишь раз сумев поучаствовать в голе в равных составах. В большинстве Артемий явно чувствует себя комфортнее, а вот жесткий, упрощающийся хоккей плей-офф в равных составах явно не помогает ему задействовать свои сильные стороны. Особо обыгрываться в «Рейнджерс» ему все еще не с кем, так что пример «Эдмонтона» не подходит.

    Может, Панарин просто сберег все голы и передачи на «Тампу»? «Рейнджерс» в финале Кубка Стэнли – это было бы сильно. Тем более, то в паре с Сергеем Бобровским Артемий уже выбивал из плей-офф тандем Кучеров-Василевский.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров