18:43 · 24.07.2009

Нашел жену в Казани

Нападающий «Ак Барса» Александр Степанов:

Нападающего «Ак Барса» Александра Степанова можно смело назвать старожилом команды. Ведь следующий сезон будет уже пятым, который он проведет в Казани. «Мой дейст­вующий контракт с «Ак Барсом» был рассчитан на три года. Остался еще один, – рассказывает Степанов. – Так что лично я ни в какой другой клуб переходить и не собирался – все планы связаны с «барсами». Уж сейчас-то точно».  

– В наше время игроки частенько меняют за пять лет по нескольку клубов. Вы же пятый год остаетесь в Казани. Можно ли это назвать постоянством?   
– Наверное, можно (улыбается). Пока в моей карьере было всего два клуба – «Динамо», где я отыграл девять лет, и «Ак Барс». Мне повезло. Я всегда играл в командах, которые ставят высокие задачи.

– Если вы столько лет играете в «Ак Барсе», должно быть, вас все полностью устраивает?
– Абсолютно все. Безусловно, приятно играть в команде-лидере. И вообще здесь все отлично! И руководители клуба, и тренерский штаб, и ребята в команде, и быт. И конечно, не может не радовать тот факт, что мои друзья-товарищи Терещенко с Щадиловым снова будут рядом. Видите, не просто же так игроки возвращаются в «Ак Барс»...
С руководством у нас очень доверительные отношения. Они к нам спускаются в раздевалку, поздравляют с победами, не забывают и поддержать после поражений. Или просто общаемся. А с Зинэтулой Хайдяровичем мы вообще знакомы вот уже 12 лет. Еще с «Динамо» вместе, мне тогда было 18. Билялетдинов, безусловно, замечательный специалист. Его результаты говорят сами за себя. За четыре года, пока я нахожусь в «Ак Барсе», мы два раза играли в финале, и оба раза выиграли.

– Высокие задачи ставят многие клубы, но не все их выполняют. Как считаете, за счет чего получается у «Ак Барса»?
– Здесь играет роль буквально все: и отношение руководства, и тренерский штаб, и очень хороший коллектив, и атмосфера в команде. Мы уже, кстати, все вместе собрались. Проходили медобследование, приступаем к тренировкам.

– Понятно, что ничего загадывать нельзя, тем более в спорте, но хотели бы продолжить играть в Казани и в будущем?
– В этом вопросе все зависит от руководства. Захотят они меня оставить или нет, видно будет. Я бы, конечно, с большим удовольствием остался.

– С кем из игроков «Ак Барса» ни общалась, не припомню ни одного, кому бы не нравилась Казань...  
– Она действительно не может не нравиться. Город красивейший. Постоянно развивается, хорошеет на глазах. Его недавно даже официально признали третьей столицей.

– И здесь вы нашли свою вторую половинку – вы ведь не так давно женились. Вас можно поздравить...  
– Спасибо. Решил покончить с холостяцкой жизнью. Мою супругу зовут Алина. Она у меня родом из Казани. А по­знакомились мы с ней на концерте, куда вместе с Никулиным ходили.

– Неужели вы с Ильей посещаете консерваторию?
– Предпочитаю не классику, а, скажем так, прогрессивные мелодии. Встретились мы с супругой на концерте Жанны Фриске. Я взял у Алины телефон, пригласил ее на хоккей. Она, кстати, до встречи со мной бывала на матчах «Ак Барса» лишь несколько раз. Сейчас ходит по­стоянно. Болеет за нас, хоккей очень полюбила. В общем, встречались мы с ней девять месяцев, после чего я сделал ей предложение выйти за меня замуж.

5.0
Звезда 1Звезда 2Звезда 3Звезда 4Звезда 5
Главная
ТОП
Эксклюзивы
Приложения букмекеров
Бонусы
Матч-центр
Прогнозы на спорт
Территория спорта
Теги