• Наши голландцы молчат

8-й тур

05.10.10 03:24

Наши голландцы молчат - фото

Российские форварды Булыкин и Смолов, выступающие соответ­ственно за «Ден Хааг» и «Фейеноорд», на сей раз голами не порадовали. «Фейеноорд» добыл серенькую ничью в гостях у одного из кандидатов на вылет, сравняв счет с пенальти (Смолов появился на поле на 68-й минуте вместо Кастаньоса), а «Ден Хааг», напротив, может быть доволен полноценным «пунктом», привезенным с севера страны. Булыкин играл до 85-й минуты и имел две стопроцентные возможности отличиться в каждом из таймов, но в первом «Херенвен» выручил — а заодно и свой нос от травмы после пушечного удара россиянина — вратарь Стур-Элегор, а во втором Дмитрий промахнулся мимо ворот.

Первое поражение в сезоне потерпел и «Аякс». Амстердамцы много сил затратили в игре Лиги чемпионов с «Миланом» (1:1), не смогли сконцентрироваться в первом тайме. В течение 15 минут восходящая звезда «Утрехта» Рики ван Вольфсвинкель реализовал два пенальти: первый за игру рукой лидера атак амстердамцев Суареса, второй за фол Сно против француза Дуплана.