• Наталья Соболева. Своя в доску!

    17.01.13 00:21

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Отныне каждую неделю «Спорт» будет в хорошем смысле «расчленять» различных спортсменок, знакомя читателей с частями тела и экипировкой ярко проявивших себя девушек. Сегодня героиня «техасской резни» — российская сноубордистка Наталья Соболева, 13 января занявшая четвертое место на австрийском этапе Кубка мира (параллельный слалом). Она оставила позади таких монстров отечественного сноуборда, как Алена Заварзина и Екатерина Тудегешева. Может, именно от нее стоит ждать через год с хвостиком медаль на сочинской Олимпиаде?

    За шлемом и очками не всегда можно разглядеть симпатичные лица спортсменок. Исправляем несправедливость. Знакомьтесь, это Наталья Соболева. Интересно, кому она подмигивает?

    Не кажется ли вам, что шлем для сноуборда похож на хоккейный? Наверное, его функции объяснять не надо. Все и так понимают, что без шлема можно не только получить сотрясение, но и что-нибудь более печальное. Кстати, особо экстремальные любители иногда вставляют в шлем такой гаджет, как наушники (не для теплоты). Что может быть лучше, чем лететь со склона, слушая условную «Металлику»?

    Это не очки для того, чтобы лучше видеть. И даже не для просмотра 3D. Более того, они не распознают и не дополняют реальность, как самые продвинутые мобильники. Может, за этим будущее. Но пока очки используются для того, чтобы солнце в глаза не светило да снег не летел. 

    У горнолыжников есть палки, а у сноубордистов — только руки. Чтобы не упасть, надо держать равновесие. Да и, в конце концов, не запихивать же их внутрь одежды. Если руки есть, значит, это кому-нибудь нужно.

    Штаны — самый специфический элемент одежды сноубордистов. Есть много разных правил, которые нужно соблюсти при их производстве. Остановимся на вытянутых коленках. Если увидите человека с такой особенностью, не пугайтесь, это не советский физкультурник. Зачем сноубордистам вытянутые коленки? Этого требует техника катания: чтобы удержаться на ногах и не падать, надо постоянно их сгибать.

    Чтобы не повредить голеностоп, надо надевать специальные ботинки. Они не такие жесткие, как горнолыжные, но гораздо жестче, например, баскетбольных кроссовок с поднятым верхом. К тому же у них специальная система креплений и шнуровки. Профессиональные ботинки стоят больше десяти тысяч рублей. Сноуборд — удовольствие не для бедных.

    Доска — это что-то вроде лица сноубордиста. Если ты хочешь узнать, что перед тобой за человек, взгляни на его доску. Она может быть строгой, выдержанной в каком-то одном цвете, а может быть раскрашена в растаманские цвета. Хиппующих спортсменов лучше чаще проверять на допинг — им не хватает адреналина на трассе.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров