• Найдется ли Тикканен для Овечкина?

    Плей-офф с Анатолием Семеновым

    15.04.11 02:17

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Вчера в НХЛ начался новый сезон. Я не ошибся с временными рамками, ибо плей-офф — это новый чемпионат для тех, кто был успешен в предыдущем — регулярном. Порой приходится слышать: дескать, многие с ленцой вступают в него. Мол, лучше отдохнуть и т. д. Вряд ли человек, произнесший подобное, хоть раз заходил в раздевалку команды во время кубковой стадии чемпионата. Ради победы в плей-офф игроки готовы рвать и метать. Внутри рождаются дополнительные эмоции, вдохновение, а перед глазами — Кубок Стэнли, трофей, ради которого играешь и тренируешься целый год.

    Его розыгрыш — особенная пора. Хоккеисты в прямом смысле слова играют за идею, ибо денег за плей-офф не получают. Контракт игрока НХЛ распределяется на регулярный чемпионат. В Кубке есть лишь некий бонус за выход в следующий раунд, но эти суммы даже сравнивать с основным договором нельзя. Тренерам главное правильно настроить подопечных эмоционально. Тактически-то за пару дней «отдыха» никто нового велосипеда не сочинит. В этом плане легче. Команды встречаются друг с другом по ходу «регулярки», имеют в распоряжении видео. Безусловно, новые штрихи возможны. Но не более…

    Сейчас непросто «Питтсбургу». Потеряв двух лидеров, Малкина и Кросби, сыгравших важнейшую роль в успехе двухлетней давности, они должны доказывать, что способны выигрывать и без них. Дэн Байлсма уже проходил огонь, теперь время воды — подсказать верную для данной ситуации стратегию. Возможно, «Пингвины» сильнее «запрутся», больше свободы предоставят Ковалеву, забившему победный гол в первом матче с «Тампой».

    С годами Леша не утратил лидерских качеств, не говоря уж о технике. А такие игроки, повидавшие на своем хоккейном веку все, способные завести не только молодых партнеров, но и всю команду, в плей-офф просто незаменимы.

    Незаменимы для «Вашингтона» и российские Александры, на которых, думаю, «Рейнджерс» сосредоточит еще большее внимание. В первой игре, закрытой, словно корсеты дам пару веков назад, Овечкин и Семин свое слово все-таки сказали. И думаю, Торторелла попросит «рейнджеров» сжать «корсет» посильнее. Помню, когда «Эдмонтон» моих времен противостоял в серии «Лос-Анджелесу», Эса Тикканен стал тенью Уэйна Гретцки, не упуская Великого ни на шаг.

    Думаю, всеми силами они будут стараться не допускать Овечкина до шайбы. Слишком уж хорош он вместе с ней. Будут действовать плотно и жестко, ибо они понимают, что от качества выполнения этой задачи зависит их роман со вторым раундом.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров