• Не для всех сериалы хороши

    15.05.07 16:01

    Не для всех сериалы хороши - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Только одна из ранее сложившихся традиций прервалась в минувший уик-энд: самарским «Крыльям» впервые в текущем чемпионате удалось забить больше одного мяча. В остальном же все как и прежде.

    «Спартак» в 12-й раз подряд не смог одолеть ЦСКА, а безвыигрышная серия «Ростова» в играх против «Локомотива» достигла 29 матчей! Пермский «Амкар» снова не сумел распечатать ворота соперников в гостях. В последний раз подопечные Рашида Рахимова забивали на чужих полях 4 ноября прошлого года – 475 минут без забитого мяча на выезде. Совсем немного осталось красно-черным до клубного антирекорда (504 минуты). А вот «Луч-Энергия» путь до своего антидостижения уже прошел: дальневосточники не могут забить девять таймов кряду – 414 минут. Приятнее серия «Спартака-Нальчика». Красно-бело-зеленые не пропускали на родном стадионе с 24 октября прошлого года – 545 минут!

    Не испытал пока горечи поражения на своем поле дебютант элитного дивизиона – подмосковные «Химки» (2 победы, 2 ничьих). Давно новички не стартовали столь уверенно. Напомним, что рекорд лиги принадлежит «Рубину», который, дебютировав в 2003 году, впервые уступил дома только в 13-м матче («Зениту»). «Кубань» в пятый раз подряд сыграла дома вничью. Такого мирного старта в премьер-лиге еще не бывало. Наконец, за девять туров лишь две команды премьер-лиги не уходили с поля без забитого гола – ЦСКА и «Зенит». Однако питерцы неизменно поражали ворота соперников и в кубковых встречах этого сезона (всего – 13 матчей), армейцы же подобным достижением похвастаться не могут.

    Шесть карточек в семи матчах

    В прошедшем туре еще трое футболистов получили четвертые желтые карточки и будут вынуждены через неделю отдохнуть. В краткосрочный отпуск отправятся Руслан Мостовой из «Томи», Игорь Лебеденко из «Сатурна» и московский спартаковец Дмитрий Торбинский. А вот томич Василий Янотовский уверенно продвигается к своей второй дисквалификации: он получил шестую карточку в семи матчах. Если сибирский опорный полузащитник сохранит темпы, то может посягнуть и на антирекорд лиги, установленный ростовчанином Йованом Танасьевичем (14 предупреждений за чемпионат).

    Карточки постепенно накапливаются у всех команд, но лидером стал подмосковный «Сатурн». Сразу четверо ведущих игроков этой команды (Гьян, Игонин, Кириченко, Каряка) имеют на своем счету по три «горчичника».

    Лидерам было трудно

    В 9-м туре сложилась редчайшая ситуация: из шести команд, возглавлявших таблицу премьер-лиги, ни одна не сумела одержать победу. На шестерых лидеры забили всего три гола! «Спартак» и ЦСКА сыграли между собой вничью, не сумели одолеть соперников «Зенит» и «Химки», а «Москва» и «Динамо» проиграли. Правда, в результате этого своеобразного сюрпляса пятерка фаворитов сохранила свои позиции, и лишь подопечные Владимира Казаченка пропустили вперед конкурентов.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Где вы, форварды?

    Позади девять туров, а в двух командах еще ни разу не отличались форварды. «Луч-Энергия» испытывает чрезвычайно серьезные проблемы в атаке и забил лишь два гола с игры, которые оба на счету фланговых хавбеков. Здесь, в принципе, все ясно. Удивляет казанский «Рубин», где лучшим бомбардиром стал защитник Габриэль, на счету которого (с учетом кубковых матчей) уже три точных удара. Таким результатом не могут похвастаться 90 процентов нападающих премьер-лиги. Всего же на счету игроков обороны красно-зеленых пять из восьми голов команды. Еще три раза забивали полузащитники.

    155 минут до автогола

    Тренерскому штабу «Москвы» хватило 90 минут, которые сыграл Роман Губник в игре с ЦСКА, чтобы прийти к выводу: необходимо заключать контракт. В первом же матче, который чешский защитник провел в качестве полноправного «горожанина», он забил решающий гол. Правда, в свои ворота… Произошло это событие на 155-й минуте игры «легионера» в российской премьер-лиге. Губник опередил в скорострельности спартаковца Душана Петковича (157 минут).


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров