• Не хватает органа

    15.08.06 12:20

    Не хватает органа - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Наш футбол снова захлест­нула волна судейских скандалов. «Шинник» пишет протесты, зенитовцы во главе с Адвокатом набрасываются на бригаду во главе с Ивановым, «Москва» жалуется на назначенный в ее ворота пенальти.

    Я думаю, нужно отделить котлеты от мух. Самая грубая ошибка, допущенная в этом чемпионате, – это ошибка арбитра Тюмина, судившего матч ЦСКА – «Луч». Удали он Акинфеева, как тот того заслуживал, вся ситуация в чемпионате изменилась бы. Ведь у Акинфеева нет надежного дублера, способного заменить его на период дисквалификации. Вместо этого удален был игрок «Луча», и мы получили ЦСКА на первом месте. Хотя играет этот клуб сейчас неважно.

    Но больше всего удивил срок дисквалификации Тюмина – всего 5 матчей. Это просто анекдот! Кулалаев, ошибавшийся в обе стороны в матче «Томь» – «Спартак», получил чуть ли не пожизненный срок. А Тюмин отделался легким испугом. Есть ошибки технические, а есть преднамеренные. Никто не заметил почему-то, что Тюмин ошибался в одну сторону.

    Когда «гонят волну» на судей, многие пытаются использовать ее в своих целях. То есть свалить свои ошибки на арбитров. То, что случилось в Раменском в матчах с участием «Зенита» и «Шинника», никакого отношения к предвзятому судейству не имеет.

    В который раз Радимов набрасывается на арбитров, сколько у него уже карточек – желтых, красных, любых! Что это за капитан – чем труднее игра, тем хуже он играет? Теперь еще в паре с Адвокатом будет бегать за судьями… Я арбитра Иванова не очень люблю – он часто ошибается. Но в Томске-то Иванов судил отлично. К чему придираются представители «Зенита»? Чего они выдумывают? Вот это как раз пример того, как валят с больной головы на здоровую.

    Беда в том, что у нас не существует органа, который выносил бы справедливые решения по поводу вердиктов судей, действий игроков и тренеров. В него должны войти профессионалы от футбола. Почему только судейская комиссия может оценивать работу судей? Пусть независимые люди этим занимаются.

    И других провинившихся надо наказывать. Сняли бы сейчас с «Зенита» два очка, дисквалифицировали бы Адвоката с Радимовым – и все бы закончилось, не сомневайтесь.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров