• Не искусай судью напрасно

    Неделя МХЛ

    20.11.09 01:46

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Очередная неделя в МХЛ запомнилась не только тренерскими перестановками, но и необычным нарушением со стороны игрока чеховских «Витязей».

    Герой недели

    Нападающий челябинского «Трактора» Андрей Попов в нынешнем сезоне один из лидеров команды Андрея Назарова и один из кандидатов в национальную сборную Вячеслава Быкова. Однако в начале ноября Попов получил травму, из-за которой не поехал с «Трактором» в тяжелое выездное турне, и получил игровую практику в матчах за «Белых медведей» в МХЛ. Два гола и результативная передача Попова в матчах за «медвежат» помогла уральцам добиться побед в играх с Новосибирском и Новокузнецком, а сам Андрей возвращается в главный «Трактор» в приподнятом настроении.

    Назначение недели

    Павел Лазарев, известный в недавнем прошлом нападающий челябинского «Трактора», лицензированный агент и отец нападающего молодежной сборной России Антона Лазарева, на минувшей неделе принял решение начать самостоятельную тренерскую работу. Лазарев-старший получил назначение в Мытищи и теперь работает с местными «Атлантами» в МХЛ. Дебют наставника в молодежной команде прошел на ура. «Мытищинские атланты» выиграли два матча из трех и вплотную подтянулись к десятке сильнейших команд «Запада».

    Нарушение недели

    Никита Селюков, нападающий чеховского «Витязя», дисквалифицирован на пятнадцать игр за укус одного из лайнсменов в ходе матча против «Крыльев Советов». Во время игры на поле случилась потасовка. Драку, как и положено, стали разнимать судьи, один из которых, обхватив сзади за шею Селюкова, стал оттаскивать его от соперника, тогда как сетуньца в этот момент оттаскивал другой судья. Юный тафгай попытался вырваться всеми способами, чтобы добить визави, и укусил за руку судью. Как выяснилось, за нанесение травмы представителю лиги Селюков будет наказан не только дисквалификацией на четыре игры, но и денежным штрафом, сумма которого составит около 100 000 рублей. «Подобных случаев в нашем хоккее не было, я не припомню, — говорит Александр Поляков, руководитель департамента судейства КХЛ. — Нарушения Никиты Селюкова приобрели систематический характер, поэтому наказание будет строгим. Вот-вот будет заседание КХЛ, но заранее могу сказать, что игрока ждет денежный штраф и дисквалификация на несколько матчей».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров