• Не можешь отбить — отойди

    Гандбол. Чемпионат мира

    18.01.17 21:17

    Не можешь отбить — отойди - фото

    Фото: Imago Vostock-photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Амбициозные люди правят миром. Президент Федерации гандбола России Сергей Шишкарев точно из их числа. На мир он еще пока не покушается, но амбиций у него хватает. «Вы уж смотрите, ниже полуфинала не опускайтесь», — провожал Шишкарев мужскую сборную России во Францию.

    Если кто не знает, два года назад наша команда даже не попала в плей-офф. Сейчас этот вопрос уже улажен. Две победы — над Японией и Польшей — гарантировали подопечным Дмитрия Торгованова место в плей-офф. Осталось только выяснить, с кем там придется играть. На выбор есть Испания (чемпион мира — 2013, серебряный призер Евро-2016) и Словения, занявшая четвертое место на ЧМ-2013. В последнем туре, в четверг, они играют между собой в 22.45 по Москве. Россия завершит групповой турнир дневным матчем с Бразилией.

    Максималист Шишкарев уже провозгласил, что наши обязаны побеждать такого соперника, чтобы занять третье место в группе. Это все же не хозяева турнира французы, «отгрузившие» сборной России 35 мячей! Несчастные голкиперы Виктор Киреев и Вадим Богданов вскидывали вверх руки, когда «снаряды» уже трепыхались в сетке. «Наши вратари на двоих отбили семь мячей. Это не совсем правильно, — тактично отметил после игры Дмитрий Торгованов. — Великий Андрей Лавров говорил: «Не можешь отбить, отойди — я сам отобью». Защита тоже много пропускала. Не можешь справиться — выйди, встреть. Будь мужиком».

    Когда россияне перестали забивать, стало совсем грустно. Переполненный зал от души радовался, как французы издевались над нашей командой. Торгованов потом признался, что его подопечные не привыкли играть в такой атмосфере. В Лиге чемпионов выступает только «Чеховские медведи», а матчи российской Суперлиги чаще всего проходят в камерной обстановке. Откуда тут взяться иммунитету против враждебного зала?

    Впрочем ни Торгованов, ни Шишкарев не стали делать трагедии из поражения от сборной Франции. На турнирное положение оно все равно не сильно повлияло. Про матч с Бразилией такого уже не скажешь. Перед стартом плей-офф лучше выиграть для уверенности. Ведь Шишкарев не отменял задачу выхода в полуфинал.

    Результаты

    Групповой турнир. Группа A

    4-й тур. Франция — Россия — 24:35 (11:16)

    Ф: Дипанда (8), Мане (7), Ремили (5)

    Р: Шишкарев (6), Ковалев, Житников (по 4)

    Положение команд: 1. ФРАНЦИЯ — 8; 2. НОРВЕГИЯ — 6; 3. РОССИЯ — 4; 4. БРАЗИЛИЯ — 4; 5. Польша — 2; 6. Япония — 0

    Четверг, 19 января. 16.00. 5-й тур. Россия — Бразилия

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров