• Не на курорте

    Футбол. Евро-2016

    26.05.16 23:41

    Не на курорте - фото

    Фото: РИА «Новости»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    «Спорт День за Днем» рассказывает о третьем дне команды Леонида Слуцкого в швейцарском городке Бад-Рагаце, где в 2004 году греки, выигравшие чемпионат Европы, кормили с рук местных осликов.

    Кержаков не сожалеет

    В четверг в гости к сборной России после утренней тренировки приехал Александр Кержаков. «Цюрих», команда, куда 33-летнего нападающего отдал в аренду «Зенит», официально оформила вылет из высшего дивизиона чемпионата Швейцарии, хоть и выиграла в последнем туре у «Вадуца» (3:1). Сразу после игры Кержаков дал интервью российским журналистам, основный посыл которого был ясен: воспитанник СДЮСШОР «Зенит» очень хочет вернуться в родной клуб.

    — Предложения? Пока их нет, — отметил Кержаков. — Уже говорил много раз: хотелось бы остаться в «Зените». Если не получится, стану искать варианты. Я во время сезона предложениями не интересуюсь. Думаю, прояснить как-то ситуацию со мной должен клуб. У меня с «Зенитом» контракт до конца июня.

    У Кержакова также спросили про сборную. Мечта Александра, ради которой он и уезжал в «Цюрих», не осуществилась. Леонид Слуцкий посчитал, что Артем Дзюба, Александр Кокорин и Федор Смолов на данный момент выглядят сильнее и принесут больше пользы национальной команде…

    — Никакого сожаления о невызове в сборную нет, — без лишних эмоций отметил Кержаков. — Получал игровую практику, сделал все, что мог. Но чего-то не хватило. Хотя по голам даже перевыполнил план, который для себя намечал (Кержаков забил 7 мячей в 15 матчах. — «Спорт День за Днем»). Не думал, что забью здесь больше, чем за два предыдущих года в «Зените», не играя перед «Цюрихом» почти шесть месяцев. Причем в довольно симпатичной лиге.

    О чем говорил нападающий с игроками сборной, никому узнать не удалось. Едва ли о своем будущем в «Зените». Теперь его судьба в руках руководства клуба и главного тренера Мирчи Луческу. С 70-летним румынским специалистом лучший бомбардир сборной России (30 мячей) в своей карьере еще не пересекался. Окажется ли нужен новому «Зениту»? Ответ на этот вопрос болельщики получат уже совсем скоро.

    Кого убьет Дзюба?

    В то же время сборная России вновь работала на швейцарских полях в двухразовом режиме. Но в начале тренировки команда поздравила с 26-летием голкипера Юрия Лодыгина. Главный тренер вызвал его в центр круга, пожал руку и по-отечески обнял. Затем занятие продолжилось, но никаких сюрпризов коуч журналистам не показал. После 20 минут лишних попросили удалиться.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Зато на беседу с прессой вышел помощник Слуцкого Сергей Балахнин, у которого первым делом спросили про сборную Англию, первого соперника россиян в групповом этапе.

    — Хорошая команда с хорошими игроками, — Балахнин поразил оригинальностью своего ответа. — Но особенно интересно будет посмотреть их последний товарищеский матч с Португалией. У англичан свои нюансы — как хорошие, так и плохие, как у любой команды. Календарь? Это всегда сказывается. Казалось бы, игроки в ходе сезона очень много матчей сыграли. Больше всех даже. Но сейчас рано говорить об их состоянии. Мы все проанализируем.

    — Серьезная делегация поедет на завтрашний матч сборной Англии?
    — Очень серьезная. В моем лице. Предварительные итоги сбора? Итоги пока не собираемся подводить. Подготовка идет планомерно. Пока все делаем с удовольствием, хоть и тяжело очень. Вплоть до первого товарищеского матча тренировки будут интенсивные. Есть принцип развития. Чтобы прибавить — надо нагрузиться. Мы же не на курорте находимся…

    Действительно, не на курорте. У кого повернется язык назвать многозвездочный отель со всеми возможными удобствами, расположенный в Швейцарии, курортом.

    Следующим спикером был Юрий Лодыгин, которого сразу стали засыпать поздравлениями с днем рождения.

    — Много поздравлений пришло, — заметил голкипер «Зенита». — Не могу выделить какое-то одно. Как буду праздновать? Возможно, вечером торт. Алкоголь? Нет-нет, вы шутите, что ли?

    — Вы сами были иностранным гражданином. Может, как-то помогаете Роману Нойштедтеру?
    — Нет. Мы все уже в таком возрасте, что с адаптацией проблем не должно возникать. Не вижу проблем ни с игрой, ни с общением.

    — Обсуждаете ли с Гильерме, кто будет вторым вратарем в сборной?.
    — Нет. Нормально, что в Интернете есть дискуссия относительно того, кто будет вторым вратарем. Я за этим не слежу. Стараюсь следить за собой.

    Журналисты поняли, что, несмотря на личный праздник, Лодыгин общаться долго не будет, поэтому в завершение задали вопрос о главном шутнике команды Артеме Дзюбы. История такая: форвард «Зенита» поспорил с врачом команды Эдуардом Безугловым, кто быстрее пробежит один километр. Лодыгина спросили, на кого он будет ставить.

    На Дзюбу, конечно, — нисколько не сомневаясь ответил Лодыгин. — Если не поставлю на него, он меня убьет.

    После этого Юрий направился к команде, впереди была встреча с Кержаковым и вечерняя тренировка. Атмосфера в коллективе явно позитивная, главное, не утратить ее до Евро.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров