• Не надо плодить отказников!

    Когда сборная России сыграет в боевом составе?

    27.06.17 20:07

    Не надо плодить отказников! - фото

    Фото: EPA/Vostock-photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Следующий матч сборная России проведет в начале сентября. Ни точная дата, ни место проведения, ни соперник пока не известны. Только то, что матч будет серьезный. Так обещал Виталий Мутко. Иначе какой же это контрольный матч? Желательно, чтобы и наша команда вышла на него в самом боевом составе. А вот насчет этого есть большие сомнения! Отказников в сборной России всегда хватало. Павел Садырин столкнулся с бунтом игроков перед чемпионатом мира — 1994, Борис Игнатьев не простил Александру Мостовому промах в матче с Кипром, Олег Романцев не взял Сергея Овчинникова, лучшего на тот момент вратаря страны, на чемпионат мира — 2002. Пострадали от этого все.

    5 вещей, которые нужны, чтобы не опозориться на ЧМ-2018

    Иностранные тренеры сборной России были не столь обидчивы. Особенно показательна история с Игорем Денисовым. Накануне Евро-2008 питерский правдоруб вспылил из-за того, что его не позвал лично Гус Хиддинк, но уже спустя несколько месяцев полузащитник «Зенита» спокойно дебютировал в национальной команде. Принцип «играть должны все сильнейшие» победил глупые обиды. Сейчас Денисов на ножах с Черчесовым. Когда игрок говорит про тренера «он» — это плохой знак. Когда тренер не готов к компромиссу — это еще хуже. В России семь лет праздновали получение чемпионата мира, а сейчас вдруг опомнились: «У нас самое слабое поколение в истории». Спорить с этим глупо. Так зачем еще и кромсать состав?

    Я не спорю, что Александр Кокорин и Олег Шатов провели неудачный сезон, но нисколько не удивлюсь, если они начнут штамповать голы за «Зенит» Манчини, но все равно останутся без приглашения в сборную России. Кокорину могут припомнить странный message с усами в «Инстаграме». Кто их носит, вы, думаю, догадались… Если что, это не Валерий Газзаев. А Шатову может аукнуться признание в одном из интервью, что он не будет смотреть Кубок конфедераций.

    С этой сборной помереть не трудно. Сделать сборную значительно трудней

    Не помешал бы сборной и Василий Березуцкий, чей внезапный уход тоже окутан тайной. При Леониде Слуцком он даже не заикался об этом. Пришел Черчесов — Березуцкий вдруг вспомнил про свои болячки. Вам это не кажется странным?

    Домашний чемпионат мира выпадает далеко не каждому поколению. Так зачем упускать свой шанс? Впрочем, Березуцкого еще можно вернуть, как и остальных отказников, но для этого мало нашего желания. Черчесову придется переступить через себя.

    Как сборная России загнала себя в угол

    Я не призываю нашего тренера стать более открытым в общении с журналистами. Судя по пресс-конференциям, это едва ли возможно. Главное, чтобы при выборе состава на ЧМ-2018 ни у кого не возникло подозрений в блате. Не спорю, выбор состава — это прерогатива тренера. Но лишь до тех пор, пока есть результат. При Черчесове сборная России выиграла три контрольных матча из девяти, а на Кубке конфедераций не вышла из группы. Без мандража, но от этого не легче.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров