• Не наше время года?

    ЧМ-2010. Квалификационный раунд

    20.08.09 15:32

    Не наше время года? - фото

    Фото: сайт РФС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Всего через три с небольшим месяца мы узнаем прогноз на следующее лето. Определимся с планированием отпусков и поездок на дачу. Все это зависит только от одного — попадет ли сборная России на чемпионат мира в ЮАР? Сегодня «Спорт» попытается расставить точки над i в турнирных раскладах.

    5 сентября. Азербайджан — Финляндия, РОССИЯ — Лихтенштейн

    В этот день наша сборная должна вплотную приблизиться в лидерам группы — немцам. Иной результат в Петербурге, кроме победы, станет если не катастрофой, то чем-то созвучным. Невероятное при недооценке соперника часто становится реальным, тем более что в Вадуце сборная России провела чуть ли не худшую игру в отборочном цикле, а сам Лихтенштейн из всех европейских «карликов» представляется наиболее конкурентоспособным. Другое дело, что мы в плохие чудеса верить не хотим, да и «новые европейцы» Погребняк с Аршавиным наверняка покажут класс на родном «Петровском».

    Прогноз «Спорта»: Германия — 19 очков, Россия — 18

    9 сентября. Лихтенштейн — Финляндия, Уэльс — РОССИЯ, Германия — Азербайджан

    В Кардиффе россияне уже как-то выигрывали, причем та встреча, осенью 2003 года, была, мягко говоря, не менее ответственной, чем нынешняя. Точный удар головой Вадима Евсеева вывел сборную России на португальский Евро. И тогда, и сейчас отступать некуда: хочешь догнать Германию — выигрывай в Уэльсе. Поскольку мало кто сомневается в том, что молодой Йоахим Лев обыграет в Ганновере старого Берти Фогтса.

    Позитивный момент заключается в маленьком таком нюансе: сборная России в принципе сильнее сборной Уэльса, и разница в классе сейчас заметнее, чем шесть лет назад. Валлийцы в нынешнем цикле лишь сыгрываются, создают сборную на перспективу, так что бояться их точно не стоит. Как, впрочем, и недооценивать.

    Прогноз «Спорта»: Германия — 22 очка, Россия — 21

    10 октября. Лихтенштейн — Азербайджан, РОССИЯ — Германия, Финляндия — Уэльс.

    Судный день отборочной группы. Пожалуй, 10 октября россиянам представится единственный шанс обойти в таблице немцев. После того, что команда Гуса Хиддинка сотворила осенью 2007 года, когда одержала волевую победу над Англией, мы знаем, что для этой команды нет ничего невозможного, особенно когда все ее лидеры пребывают в оптимальной форме. Но внимание! Немцы также будут чувствовать себя в полном тонусе, ведь осень в Европе — едва ли не самое футбольное время года. У нас же в это время принято ссылаться на усталость…

    Прогноз «Спорта»: Германия — 23 очка, Россия — 22…

    14 октября. Германия — Финляндия, Лихтенштейн — Уэльс, Азербайджан — РОССИЯ.

    Скорее всего, в Азербайджан россияне отправятся с обеспеченным вторым местом в кармане. При этом немцам необходимо будет расправиться на своем поле с Финляндией. Северная сборная в последнее время довольно непредсказуема, золотой середины в ее игре не бывает. Так что не исключено чудо. На которое рассчитывать, конечно, нельзя, но верить в него можно. А значит, и стараться обыгрывать Азербайджан с большим энтузиазмом, чем Андорру в ноябре 2007-го.

    Прогноз «Спорта»: Германия — 26 очков, Россия — 25…

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров