• Не ожидал такого от «Зенита»

    26.09.06 15:59

    Не ожидал такого от «Зенита» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Перед каждым туром любители футбола гадают: кто победит, а кто проиграет? Лично у меня результаты некоторых матчей 20-го тура сомнений не вызывали. Например, был уверен, что ЦСКА проиграет «Локомотиву». Тому есть несколько причин. Во-первых, ЦСКА в этом году ни разу не побеждал прямых конкурентов: два раза  сыграл вничью со «Спартаком», один раз – с «Зенитом», проиграл «Локомотиву». Во-вторых, армейцы ни разу не выигрывали в матчах, которые обслуживал иностранный арбитр. И третья примета, которая работает на 90 процентов: после таких «трудовых» матчей, подобных игре «Томь» – ЦСКА, команды в следующем туре обычно не выигрывают.

    «Локомотив» обыграл армейцев прежде всего тактически. Это очень важно, потому что в последнее время у большинства команд премьер-лиги тактика – забытое слово. «Железнодорожники» очень здорово использовали фланги, находили бреши в обороне ЦСКА и забивали.

    Еще одна команда, о  блестящей тактике которой хочется сказать, – питерский «Зенит». Даже не ожидал, что команда с берегов Невы станет еще одним претендентом на медали в этом году. В матче с «Лучом-Энергией» питерцы прекрасно сыграли на контратаках, игроки отлично держали мяч, вынуждая соперников заниматься нудной работой в отборе. «Зенит» блестяще подготовился к этой игре, отлично проявили себя лидеры команды – Радимов, Аршавин, а также вратарь Малафеев. Голкипер петербуржцев не только прекрасно играл на линии ворот, но и великолепно, по-яшински начинал комбинации.

    Результат матча «Спартак» – «Рубин», увы, был предсказуем. «Рубин» в этом году ни разу не выиграл на выезде. В какой-то момент команда попросту развалилась: игроки еле двигаются, нет никакой идеи, и на игру все время выходят разные составы.

    И еще одна деталь. Как только московские команды оказываются в конце турнирной таблицы, тут же начинаются разговоры о возможном расширении премьер-лиги. Кому это нужно, понятно. Но не надо забывать: на дворе другие времена.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров