• «Не позорьте «Спартак»! — неслось с трибун «Лужников»

    «Спартак» — «Динамо» Мн — 1:4

    15.09.15 00:31

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Трех недель не успело пройти со дня первого в нынешнем сезоне визита минского «Динамо» в гости к «Спартаку», а «зубры» на Малой арене в Лужниках оказались повторно. На сей раз главным героем небольшой предматчевой церемонии стал Александр Мартынюк. Легендарному спартаковцу несколькими днями ранее исполнилось 70 лет, а потому логично, что почетный президент красно-белого клуба Вячеслав Старшинов в центре площадки вручил юбиляру свитер с 70-м номером. Ну и, конечно, не обошлось без символического вбрасывания с участием Мартынюка.

    В стартовом матче чемпионата спартаковцы счет открыли, однако затем минчане вышли вперед, и хозяевам пришлось героически спасать игру, переведя ее в овертайм. На сей же раз подопечные Любомира Поковича решили не откладывать дело в долгий ящик и забили первыми. Правда, для этого потребовалось дождаться первого удаления в составе соперника. Но большинство было разыграно убедительно и оперативно — всего за 26 секунд.

    Во втором периоде работающий на домашних матчах «Спартака» диджей отыскал в ложе почетных гостей Марата Сафина. О том, что знаменитый российский теннисист является болельщиком красно-белых, было известно давно. Когда же ведущий задал вопрос, с каких пор сердце Марата отдано популярному клубу, последовал ответ: «С того момента, когда родители меня зачали». А в следующей своей фразе Сафин назвал самых значимых, на его взгляд, игроков за всю историю «Спартака»: Якушев, Кожевников, Ковальчук.

    Когда экс-первая ракетка мира давал это экспресс-интервью, на табло уже горело 0:2. А вскоре гости отправили в ворота Энгрена еще две шайбы. Увы, в нынешнем красно-белом клубе нет игроков класса Мартынюка, Якушева, Кожевникова или Ковальчука. Да хотя бы просто лидеров с бойцовским характером не видно. Уэллмэн из-за травмы сейчас не играет, Радил надежд не оправдывает, а российские игроки являют собой серую однородную массу.

    «Не позорьте «Спартак»!», «Нам такой хоккей не нужен!» — неслось из фанатского сектора красно-белых. Есть опасения, что с той игрой, которую сейчас демонстрируют подопечные Германа Титова, подобные скандирования на Малой лужниковской арене будут слышны еще не раз…

    Москва

    «Спартак» (Москва) — «Динамо» (Минск) — 1:4 (0:1, 0:3, 1:0)

    • Голы: 0:1 Крайчек-2 (Веске, Чичу, бол., 14:01), 0:2 Павлович-1 (Буйницкий, 29:23), 0:3 Гаврус-1 (Чичу, бол., 36:58), 0:4 Матерухин-2 (Знахаренко, 37:23), 1:4 Гилрой-2 (Коробов, 41:53)
    •  

      Реклама • olimp.bet
      ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
      ERID:
      Правила рекомендаций
    • Вратари: Энгрен — Гласс
    • Штраф: 8 (2+2+4) — 12 (4+2+6)

    14 сентября. Москва. МСА «Лужники». 7727 зрителей

    Уход дня

    Бывший форвард сборной Словакии Штефан Ружичка завершил карьеру в возрасте 30 лет, сообщает Hokej.cz. Ружичка выступал в КХЛ с 2009 по 2015 год за московский «Спартак», «Авангард», «Салават Юлаев» и братиславский «Слован». В регулярных чемпионатах принял участие в 300 матчах, забросил в них 97 шайб, сделал 96 результативных передач и заработал показатель полезности «+30». В плей-офф Кубка Гагарина в 34 матчах набрал 23 (13+10) балла, а в 10 встречах за Кубок надежды заработал 13 (6+7) очков. В НХЛ, где в 55 играх за «Филадельфию», набрал 17 (4+13) очков.

    Звезды дня

    Комиссия по определению лучших хоккеистов чемпионата КХЛ определила лауреатов третьей игровой недели турнира в четырех номинациях.

    Лучшим вратарем признан финн Рику Хелениус («Йокерит»), одержавший в двух выездных матчах две победы, с том числе одну — на «ноль». Сухая серия Хелениуса составила 106 мин. 28 сек.

    Лучшим защитником назван чех Михал Кемпни («Авангард»), который в трех матчах набрал 3 (1+2) очка при показателе полезности «+4».

    Лучшим нападающим стал канадец Брэндон Козун («Йокерит»), в трех играх набравший 7 (3+4) очков при показателе полезности «+6», записал на свой счет дубль в игре с «Адмиралом», а также набирал очки в каждой из проведенных игр.

    Лучшим новичком признан защитник Олег Погоришный («Югра»), в трех победных для его команды матчах проводивший на льду в среднем 18 мин. 02 сек. и каждый из них завершивший с положительным показателем полезности.

    Ссылка дня

    Нижегородское «Торпедо» командировало голкипера Михаила Бирюкова в ХК «Саров». Двукратный чемпион мира принял участие во вчерашнем матче «регулярки» с «Южным Уралом». В «Сарове» игрок будет выступать под номером 40.

    Визит дня

    Вчера, 14 сентября, перед дневной тренировкой руководители, тренеры, хоккеисты и обслуживающий персонал магнитогорского «Металлурга» в полном составе посетили Мемориальный комплекс «Локомотива» на кладбище в Ярославле, где возложили цветы на могилы погибших в авиакатастрофе 7 сентября 2011 года. Встреча «Магнитки» и «Локомотива» в рамках регулярного чемпионата КХЛ состоится в Ярославле 15 сентября.

    Угроза дня

    В воскресенье главный тренер «Трактора» Андрей Николишин встретился с губернатором Челябинской области и президентом клуба Борисом Дубровским, утверждает «Российское информагентство Ura.ru».

    — Наставник челябинских хоккеистов имел жесткий разговор с глазу на глаз с главой региона. Больше на встрече, где шла предваряющая очередную «домашнюю серию» игр беседа, не присутствовал никто из менеджмента либо тренерского состава клуба, — говорится в сообщении.

    «Трактор» проиграл три последних выездных матча кряду, не смогли они вчера выиграть дома и у «Сибири», уступив в овертайме 1:2.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров